30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия может атаковать любые британские солдаты, обучающие силы на Украине

Россия может атаковать любые британские солдаты, обучающие силы на Украине

МОСКВА (Рейтер) — Бывший президент России Дмитрий Медведев заявил в воскресенье, что любые британские солдаты, обучающие украинские силы в Украине, станут законными целями для российских сил, как и немецкие заводы, производящие ракеты «Таурус», если они поставят ракеты «Таурус» Киеву.

Медведев, который занимает должность заместителя главы Совета безопасности России и становится все более жесткой и антизападной фигурой в российской политике, заявил, что такие действия Запада приближают Третью мировую войну.

В сообщении в Telegram Медведев сначала направил свой гнев на недавно назначенного министра обороны Великобритании Гранта Шаппса, который заявил в интервью газете, что Лондон хочет разместить военных инструкторов в Украине в дополнение к обучению украинских вооруженных сил в Великобритании или других западных странах. в настоящий момент.

«(Это превратит) их инструкторов в законную мишень для наших вооруженных сил… и мы прекрасно понимаем, что они будут безжалостно уничтожены. Не как наемники, а как британские специалисты НАТО», — написал Медведев в Telegram.

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак опроверг комментарии Шаппса в воскресенье, заявив, что в ближайшем будущем планов по размещению военных инструкторов в Украине нет.

«Министр обороны говорил, что когда-нибудь в будущем мы сможем провести часть такого обучения в Украине», — заявил Сунак репортерам в начале ежегодной конференции правящей Консервативной партии в Манчестере.

«Но это долгосрочная задача, а не здесь и сейчас. Ни один британский солдат не будет отправлен воевать в нынешнем конфликте».

Медведев также раскритиковал тех в Германии, которые хотят, чтобы Берлин поставлял Украине крылатые ракеты «Таурус», которые могут поразить российскую территорию, и пытаются ограничить поставки Москвой своих вооруженных сил.

«Они говорят, что это соответствует международному праву, — сказал Медведев. — Ну, в этом случае удары по немецким заводам, где производятся эти ракеты, также будут полностью соответствовать международному праву».

READ  Шведка Лоррейн выиграла Евровидение с символическим представлением Украины | Развлекательные новости

Он добавил: «Эти дураки настойчиво подталкивают нас к Третьей мировой войне», повторив аналогичные предупреждения, которые он делал ранее. В июле он заявил, что действия «абсолютно безумного» Запада означают «приближение» Третьей мировой войны.

(Сценарий Александра Марроу; редактирование Гая Фолконбриджа и Дэвида Холмса)