29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Взгляд на российско-украинскую войну: что мы знаем о 308-м дне вторжения | Украина

Взгляд на российско-украинскую войну: что мы знаем о 308-м дне вторжения |  Украина
  • Президент России Владимир Путин подписал указ о запрете поставок нефти и нефтепродуктов сроком на пять месяцев с 1 февраля 2023 года. «Большая семерка», Европейский союз и Австралия в этом месяце снизили цену на российскую шельфовую сырую нефть до 60 долларов за баррель с 5 декабря.

  • Украинские силы, похоже, близки к тому, чтобы вернуть главный удерживаемый Россией город Кременная в Луганской области. Губернатор Луганской области Сергей Гайдай заявил, что боевики находятся в районе города, подконтрольном российскому командованию. Он был вынужден отступить Рубиное, Город в нескольких милях к юго-востоку в результате украинского военного давления.

  • Ожесточенные бои продолжаются на востоке и юге страны, и никаких признаков приближающихся мирных переговоров нет. Возвращение Греминны и близлежащего Сватоу Это может открыть Киеву возможность начать наступление на Северодонецк и Лисизанск, два города, которые Украина потеряла летом. The Guardian не смогла независимо подтвердить события на поле боя.

  • Российские войска продолжали сосредотачиваться на захвате города Пакмут в Донецкой области. Об этом сообщило министерство обороны Великобритании. Ежедневная военная конференция Во вторник.

  • Были вспомогательные предупреждения об атаке предоставлена по Украине, включая Киев, во вторник днем. Немедленных сообщений о нападениях не поступало.

  • Российские военные перебросили несколько своих истребителей с авиабазы ​​Энгельс в другие места после атаки на самую важную авиабазу. Шаг Об этом сообщил представитель ВВС Украины. В понедельник были убиты трое российских солдат, за ними — украинец. Атака дронов По данным Минобороны России, база ВВС находится в глубине российской территории.

  • Заявления Путина о том, что он «готов вести переговоры со всеми сторонами», вовлеченными в конфликт на Украине, являются частью преднамеренной информационной кампании. По мнению аналитиков, она была направлена ​​на то, чтобы заставить Запад пойти на уступки. Американский аналитический центр по изучению войны заявил президенту России Нежелание вести переговоры с Украиной Суббота, вопреки некоторым сообщениям.

    READ  Вредоносное ПО — это «Маленькая Россия» в нашем мозгу
  • Украинское правительство объявило, что в Украину возвращены тела 42 украинских солдат, погибших во время войны. Восстановление тел бойцов Украины «не остановится ни на день», Оле Котенко, Комиссар по делам пропавших без вести, сказал.

  • Владимир Путин за минувшие сутки дважды встречался со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, чтобы «доработать ряд вопросов». Об этом сообщает белорусское государственное информационное агентство Белда. Встречи прошли за завтраком во вторник в Санкт-Петербурге В Русском музее, а также в Неформальный саммит Содружество Независимых Государств (СНГ) вчера вечером, говорится в сообщении.

  • Российский колбасный магнат, критиковавший войну на Украине, разбился насмерть с третьего этажа роскошного отеля в Индии. Тело 65-летнего Павла Андо. был открыт Спустя два дня его друг и еще один местный российский политик Владимир Биденов был найден мертвым от сердечного приступа в том же отеле.