26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Обзор 2022 года: Из России без любви

Обзор 2022 года: Из России без любви

Война имеет свойство менять людей.

Американцы проснулись в декабре 1941 года, узнав, что японцы разбомбили военно-морскую базу США. Перл Харбор На Гавайях, где было убито более 2300 американцев, несомненно, понимали, что жизнь уже никогда не будет прежней. Через три дня после этого нападения Соединенные Штаты официально вступили во Вторую мировую войну, и, хотя боевые действия так и не достигли наших берегов, наши войска и наши союзники вели ожесточенные бои в войне, которая не закончилась до тех пор, пока Германия не капитулировала в 1945 году.

Для граждан Украины война началась 24 февраля, когда российские войска напали на соседнюю страну с воздуха и с земли, навсегда изменив миллионы жизней. Поскольку украинские войска уступали по численности и вооружению, многие ожидали, что Украина быстро падет. Это не так. Вот мы и вступаем в 2023 год, а война все еще разворачивается. Чему мы научились?

Во-первых, никогда не сбрасывайте со счетов человеческую волю. Украинскую оппозицию изначально недооценивали. В конце февраля и начале марта русские военные корабли встретили ожесточенное сопротивление. В Сети появилось вирусное видео, на котором украинский солдат говорит военнослужащим российского флота «отъебись» в Черном море. Человек, снявший это видео, был одним из 13 охранников, дислоцированных на Змеином острове между Крымом и украинским побережьем, и, хотя все 13 были убиты, их отказ сдаться эхом разнесся по всему миру — ранний признак того, что украинцы не отступают.

Во-вторых, украинское руководство также было недооценено. Президент Владимир Зеленский оказался больше, чем бывший комик и непроверенный глава государства. Он стал стойким защитником украинского суверенитета и независимости и мастером рассказчика, который лично представил свое дело всему миру, совершив рискованный и дерзкий шаг в Соединенные Штаты, обеспечив себе дополнительную военную помощь. известные люди Ракетный комплекс США «Пэтриот»..

READ  Великобритания одобрила продажу российского футбольного клуба «Челси» Абрамовича.

В новую эру военных действий хорошие лидеры должны разбираться в социальных сетях, традиционных СМИ и публичной дипломатии. Зеленский показал, как использовать информацию для созидания

Люди поддерживают во всем мире. Вопрос на следующий год: сохранится ли его популярность?

В-третьих, интеллект не является точной наукой. Военная мощь России была переоценена. Менее чем через месяц после начала войны появились признаки того, что российские войска не готовы к затяжному конфликту. Российский военный конвой протяженностью 40 миль буквально заглох на дороге в Киев в первые дни. Их танки стали легкой добычей для украинских бомбардировщиков. 14 марта глава Росгвардии Виктор Золотов стал первым российским высокопоставленным чиновником. Соглашаться Война пошла не по плану.

В-четвертых, и это очень важно, хорошо иметь друзей и союзников. Украина просуществовала дольше, потому что Запад принял стратегическое решение финансировать и поддерживать ее беспрецедентными способами, от передачи военных технологий и подготовки войск до поддержки миллионов беженцев. По состоянию на середину марта из Украины в соседние страны выехало 2 млн человек, еще 1 млн стали внутренне перемещенными лицами. Америка и Европа не только оказали финансовую и военную помощь, но и публичные дипломатические послания были объединены единством и целью.

Поскольку препятствия накапливались каждый месяц Русские лодки были конфискованы..

В июне Евросоюз ввел Частичный запрет Об импорте российской нефти – поворотный момент в борьбе континента за отказ от российской энергии. По мере приближения зимы проверкой единства НАТО станет способность Европы противостоять холоду, в то время как украинцы останутся без электричества из-за российских ракетных ударов по их инфраструктуре.

(Еще одним испытанием для Европы станет прием Финляндии и Швеции в НАТО в 2023 году.)

READ  Как увидеть Россию и Словакию (24.05.21) - Чемпионат мира по хоккею с шайбой | Канал, поток, время

Мировые СМИ также помогли украинскому делу своими неконтролируемыми историями и жертвами среди гражданского населения. Осада Мариуполя в марте была смертоносной и жестокой, и камеры запечатлели мирных жителей, попавших под перекрестный огонь. Знаменитая фотография беременной женщины на каталке, которую вывозят из разбомбленного русскими родильного дома. стал культовым Человеческие издержки войны, ее последующая смерть.

Неправильное обращение России с кампанией и ее непоследовательные сообщения помогли Украине, и возникло больше протестов, особенно против усилий России. вызов Овербукеры За его уродливое вторжение.

Когда мы вступаем в 2023 год, перспективы дипломатического прогресса в этой войне выглядят туманными, как и президент России Владимир Путин. настаивает на том, что Война закончилась путем переговоров.

Обмен пленными в этом месяце между Россией и Соединенными Штатами дал Бритни Гринер момент надежды вернулся в Америку после девяти месяцев заключения. Но сделка оставила американского актера Пола Уилана в ловушке в российской исправительной колонии — напоминание о том, что Россия все еще имеет некоторое влияние на Запад.

Неожиданный визит Зеленского в Вашингтон, округ Колумбия (его первая поездка за пределы страны с начала войны) ставит Украину в центр наших мыслей и может побудить республиканцев, некоторые из которых сомневаются в ценности дополнительной помощи, остаться с его страной. Зеленский знает, что новое республиканское руководство в Палате представителей может затруднить сохранение американской поддержки. История научила его, что усталость от войны реальна, и по мере приближения курортного сезона он понимает, что война между Россией и Украиной рискует затуманиться в сознании посторонних и зевак, которые балуются подарками и встречами с друзьями и семьей. Но тяжелая работа только начинается для тех, кто находится в конфликте, и для войск, поддерживающих Украину из-за пределов страны.

READ  Финляндия заявляет, что может вступить в НАТО, несмотря на давление России

Война — это акт терпения. Мир — это долгий процесс. Будьте готовы услышать об обоих в 2023 году.

Тара Д. Зонненшайн — бывший заместитель госсекретаря США по общественной дипломатии, а в настоящее время — советник Эдварда Р. Мерроу также является практикующим профессором.