19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Вишванатан Ананд: Вишванатан Ананд побеждает Владимира Крамника в без рокировке

Вишванатан Ананд побеждает Владимира Крамника в игре в шахматы без замков & nbsp | & nbsp Источник изображения: & nbspPTI

Дортмунд: пятикратный чемпион мира Вишванатан Ананд одержал победу над россиянином Владимиром Крамником в первом из четырех матчей в среду.

Белыми фигурами Ананду потребовалось 66 ходов, чтобы победить Крамника в первой официальной партии шахмат «Ла рокировка», созданной самим российским тренером. В этом варианте, который недавно использовался для дальнейшего тестирования Alpha Zero, опрокидывание не допускается.

На прошлой неделе Ананд победил великого россиянина Гарри Каспарова в Гранд-чемпионате Хорватии по шахматам.

Однако индийский гуру потерпел поражение от Яна Непомняхчи. Россияне стартовали медленно, проиграв Мамедъярову и МВЛ в 11 и 13 турах.

Финишировав с 4.5 / 5, Непомнящий все-таки сумел удержать свое единственное первое место. Zagreb Rapid & Blitz проходил с 7 по 11 июля в Загребе, Хорватия. Контроль скорости составлял 25 минут на игрока с шагом 10 секунд на ход, начиная с первого хода.

Контроль времени в блице составлял пять минут на игрока с добавлением двух секунд на каждый ход, начиная с первого хода. Быстрое умножение числа для окончательного рейтинга.

Турнир стал третьей остановкой Grand Chess Tour и имеет призовой фонд в размере 150 000 долларов США с первым призом в размере 37 500 долларов США.

READ  Стивен Дандас в поездке из Шотландии в Сен-Рок через Россию