19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Возвращение детских болезней после закрытия

Возвращение детских болезней после закрытия

«Очевидно, что все обеспокоены тем, что дети старшего возраста так хорошо переносят этот вирус — почему бы и нет?» Говорит.

По мере распространения Covid-19 по всему миру многие страны ввели строгие ограничения, чтобы предотвратить передачу вируса. Детей не пускали в школы и детские сады на недели или месяцы. Теперь, когда они снова смешаны, Врачи отмечают периодические всплески других заболеванийвключая РСВ, грипп и заболевания, которые они вызывают Стрептококки группы АБактерия, также известная как стрептококк А.

Пятнадцать детей умерли в Великобритании с сентября после бактериальной инфекции. По данным Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA), в сезоне 2017–2018 гг., последнем сезоне высокого уровня стрептококка А в стране, было зарегистрировано в общей сложности 27 смертей среди лиц моложе 18 лет. Однако сезон 2022/23 еще не завершен.

Эпидемиологи продолжают выяснять, повышают ли блокировки Covid-19 вероятность мутаций других заболеваний, учитывая, что Респираторные инфекции были более или менее остановились как вкопанные Примерно в первый год эпидемии. Также существует вероятность того, что заражение Covid-19 повысило восприимчивость детей к другим заболеваниям, каким-то образом повредив их иммунную систему — хотя врачи говорят, что это маловероятно, поскольку доказательств такого эффекта нет. Но что именно происходит?

Вот уже несколько недель во время рутинных телефонных разговоров с коллегами-врачами по всей стране Ронни Чунг, педиатр-консультант в Лондоне, слышал сообщения об инфекциях, вызванных стрептококком А, и респираторных вирусах, вызывающих проблемы у детей. «Это было замечательно, — говорит он.

Вас также могут заинтересовать:

Хотя стрептококк А, например, обычно не опасен для жизни — он может просто вызвать острый фарингит или тонзиллит — в редких случаях он может вызвать фатальные газообразные инфекции, включая менингит.

READ  Кальмар это написал?