28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Возвращению GoldenEye не хватает фактора дружелюбия — ChannelNews

Возвращению GoldenEye не хватает фактора дружелюбия — ChannelNews

Установление стандарта для видеоигр, адаптированных к фильмам, 1997 г. Золотой глаз — На основе фильма Пирса Броснана о Джеймсе Бонде 1995 года — проложил путь для популярных игр-стрелялок, таких как Привет И По зову долга.

Сегодня это часто происходит онлайн, так как бизнес-модель движется в сторону цифровых покупок, так что это неудивительно. Золотой глаз Игра — с полигональной графикой старой школы и мультиплеером с разделенным экраном — недавно появилась на Xbox и Nintendo Switch — теперь с возможностью играть онлайн, но это вызывает проблемы у игрового сообщества.

Конечно, опыт общий, но даже член оригинальной команды разработчиков Rare говорит, что находит этот аспект изолирующим. «Это не то же самое, что играть вместе с кем-то, — говорит Дэвид Доак.

Оригинальная игра отличалась инновационным поведением персонажей наряду с креативным дизайном карты, но Доак говорит, что она не приобрела бы такой популярности без восторга от ситуаций королевской битвы с участием четырех человек.

Конечно, кооперативный и многопользовательский режимы использовались и раньше. Золотой глаз, но эта игра погрузила игроков в тело шпиона. Док говорит об «близости» пребывания в одной комнате с друзьями для этого и возможности видеть экран друзей. Теперь, с переходом на онлайн-игры, этого, похоже, не хватает.

«Все очень торопились размещать вещи в сети, и одной из самых больших вещей, которой не хватало, был локальный многопользовательский режим», — добавляет Дюк.

«Все еще существуют многопользовательские игры, которые можно смотреть вместе на одном телевизоре, особенно в инди-пространстве, но они часто меньше по масштабу».

Многие современные высококлассные игры с их открытыми мирами сложно запустить на одной консоли, не говоря уже о четырех одновременно. Это отчасти причина, отчасти почему бесконечная аура Откажитесь от кооперативного режима кампании. Именно поэтому существует так много реальных гоночных игр, например Форза Горизонт 5 — У вас нет функции разделения экрана.

READ  Looking Glass Go — это складной 3D-дисплей, который помещается в кармане.