28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

2022 Aston Martin Vantage F1 Edition (обзор автомобиля)

2022 Aston Martin Vantage F1 Edition (обзор автомобиля)

Если вы похожи на нас, вы не спали допоздна, с тревогой ожидая на своем диване в темноте с включенным телевизором; Мы ждем, когда из динамиков заиграет музыкальная тема Брайана Тайлера о Формуле-1, когда начнется вступительная часть гонки.

На экране мелькают изображения 20 лучших гонщиков мира, и вы с головой переполнены волнением — это день гонки — день гонки Формулы 1. Теперь немного напрягите свое воображение, потому что у нас есть ключи от Aston Martin 2022 года. Преимущество F1 издание.

Вдохновленный культовой гоночной серией, F1 Edition, как говорят, является флагманской спецификацией самой спортивной модели Aston Martin, Vantage, добавляя официальные значки Формулы 1 по всему интерьеру и экстерьеру автомобиля, задний спойлер и некоторые стильные изменения вождения.

— Объявления —

К счастью, это также не чрезмерно или кричаще. Все, включая аэродинамику снаружи, сиденья и рулевое колесо, служит определенной цели. функциональный. И этот внешний вид очень, очень приятный для глаз.

Передняя часть острая, учитывая, насколько она круглая, черные кожухи в нижней части бампера соответствуют сплиттеру для некоторой прижимной силы, а задняя часть покрыта черным рояльным спойлером с боковыми панелями, чтобы соответствовать сверхпрочному диффузору.

2022 Aston Martin Vantage F1 Edition
2022 Aston Martin Vantage F1 Edition

Внешняя часть нашего тестера окрашена в цвет Satin Green (или Aston Martin Racing Green), тот же зеленый цвет, который вы найдете на автомобилях F1 Себастьяна Феттеля и Лэнса Стролла. Покупатели смогут выбрать цвета AMR Green, Jet Black или Lunar White с глянцевой или матовой отделкой.

Внутри есть смесь темной алькантары, кожи, сухого углеродного волокна и пластика. Внутри так много всего происходит, что нам потребовалось 15 минут, чтобы завести машину и уехать от дилерского центра Aston Martin, когда мы ее взяли.

Первое, что вы заметите, сидя на этих спортивных сиденьях, это то, что почти везде есть кнопки. Наоборот, это кнопка. Команда, это кнопка. У всех есть одна машина, но есть и машины Формулы-1.

READ  Цена и характеристики Ford Mustang 2024 года: новая модель на 9000–20 000 долларов дороже

Рулевое колесо имеет квадратную форму, но к нему привыкаешь после нескольких поворотов, оно обтянуто алькантарой, так что его приятно трогать и держать. 8,0-дюймовый мультимедийный блок, прикрепленный к верхней части центральной консоли, выглядит устаревшим.

К счастью, он достаточно хорошо работает со встроенной спутниковой навигацией, но не пользуется такими излишествами, как Android Auto. Для пользователей Apple предусмотрена встроенная интеграция iPod и iPhone с воспроизведением через USB.

бросаться
Внутри Aston Martin Vantage F1 Edition 2022 года

В функции «Единая компоновка» с левой стороны рулевой колонки есть три рычага, а с правой стороны их нет. К счастью, не было необходимости использовать дворники, но индикаторы находятся на той же ноге, просто чтобы было весело.

Мы немного повозились с круиз-контролем, подрулевой переключатель номер два, а третий — для регулировки рулевой колонки. Это странно, но понятно в машине с огромными фиксированными подрулевыми лепестками и за то, что это великолепный гоночный автомобиль. Обращаться.

Дебют F1 Edition — это сюрреалистично, потому что, хотя вы ожидаете определенного уровня шума, вы все равно удивлены тем, что слышите, и тем, насколько это привлекательно на самом деле. Vantage F1 Edition оснащен 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом от Mercedes-AMG.

Между прочим, это то же самое, что вы найдете в уходящем C63, и он дает 393 кВт на задние колеса, что на 18 кВт больше, чем у стандартного Vantage. Пиковый крутящий момент, однако, остается неизменным на уровне 685 Нм.

Говорят, что последний служит намного дольше для оптимального сцепления и плавности хода, что здорово, когда вы усердно с ним работаете. Все это сочетается с традиционной 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач с гидротрансформатором, которую Aston Martin перенастроил.

READ  HP Stream 14 (2021 г.) - доработка 2021 г.
Устройство управления
Внутри Aston Martin Vantage F1 Edition 2022 года

Результатом является более быстрое и плавное переключение передач, а также меньший крутящий момент при переключении на более высокую передачу. Одной короткой поездки достаточно, чтобы сказать нам, что этот автомобиль принадлежит гоночной трассе, как и его мощность и производительность.

Инженеры Aston Martin переработали выхлопную систему версии F1, гарантируя, что финальная нота станет достойным премии Грэмми синтезаторным шедевром, демонстрирующим истинный звук двигателя AMG с двойным турбонаддувом V8, улучшая его и придавая ему еще больше жизни.

Как и мы, вы будете настолько заняты, наслаждаясь звуком, что не заметите пробега в 15,4 л/100 км, или, что более вероятно, вам будет все равно. Также вас не смущает, что цифра намного выше заявленных 10,3 л/100 км.

Режима вождения Eco или Comfort в Aston Martin Vantage F1 Edition вы также не найдете, ну, нет даже режима Normal. Спорт — стандартная настройка. Это может сбивать с толку, но интересно, особенно если учесть, что «Спорт+» — лучший.

Затем вы видите тот путь, который является еще одной выемкой, и Фанхио внутри вас оживает. Настройки подвески и амортизаторов также можно изменить независимо от предустановленных режимов с помощью другой ручки, если вы хотите более комфортной езды, даже в режиме Track.

двигатель
2022 Aston Martin Vantage F1 Edition

На взлете версия F1 имеет такой большой крутящий момент, что вы все равно можете потерять заднюю часть, несмотря на липкие шины Pirelli P-Zero и систему контроля тяги, поэтому действуйте осторожно. Тем не менее, рулевое управление довольно легкое, и этот автомобиль определенно знает, как пройти поворот.

Благодаря аэродинамике Vantage будет оставаться на месте с минимальным креном кузова, как бы плохо вы ни держали руль. Тормозная способность достигается за счет двухсекционных вентилируемых роторов из чугуна размером 400 мм спереди.

READ  Лаби: WRC стратегически сложнее с гибридами

Сзади вы найдете 360-миллиметровые диски, и вам понадобится каждый их сантиметр, чтобы обеспечить огромную скорость и мощность, которые может высвободить F1 Edition. Изменения, характерные для конкретной модели, такие как более жесткая трансмиссия и более жесткие амортизаторы, также не делают езду более жесткой.

Версия F1 отлично справляется с поездками в офис или магазины и обратно при любом типе трафика и, по сути, вполне послушна при поглощении небольших неровностей и выбоин. Нам говорят, что на трассе он проявляет себя сам (благодаря 21-дюймовому легкосплавному диску с несколькими спицами).

Он настолько хорошо сложен, что если у вас не хватает уверенности, чтобы бросить его в поворот, автомобиль поможет вам это сделать. Функции безопасности представлены в виде динамического контроля устойчивости, автоматической парковки, передних и задних датчиков парковки и контроля слепых зон.

2022 Aston Martin Vantage F1 Edition
2022 Aston Martin Vantage F1 Edition

Нет автономной системы экстренного торможения или помощи в поддержании полосы движения, а также рейтинга безопасности ANCAP. С учетом сказанного, Aston Martin лучше всего можно охарактеризовать как настоящий спортивный автомобиль с ощущением и мощью гранд-туриста.

Это отличный автомобиль для вождения и отлично ведет себя на дороге. Цены на Aston Martin Vantage F1 Edition 2022 года начинаются с 340 926 долларов, и это без учета дополнительных опций, таких как углеродно-керамические тормоза и дорожные расходы.

Он поставляется с 3-летней гарантией без ограничения пробега.

Aston Martin Vantage F1 Edition 2022 года был поставлен Aston Martin Australia. Чтобы узнать больше, обратитесь к местному дилеру Aston Martin. Фотографии и видео предоставлены BrakeFast Media и J_Hui Design/Photography.