29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

ВОЗ предупреждает, что будущие вспышки — лишь вопрос времени: ScienceAlert

ВОЗ предупреждает, что будущие вспышки — лишь вопрос времени: ScienceAlert

Учитывая уровень смертности, более чем в 20 раз превышающий уровень смертности от коронавирусной болезни 2019 года (COVID-19), и отсутствие вакцины, болезнь X может быстро поставить человечество на колени. В случае их распространения пострадают лишь несколько патогенов, что приведет к коллапсу систем здравоохранения и коллапсу экономики, поскольку мир снова пытается сдержать силы природы.

К счастью, болезнь

Но Всемирная организация здравоохранения воспользовалась этой возможностью на недавнем ежегодном собрании комитета. Всемирный Экономический Форум Давайте в Давосе (Швейцария) попросим мировых лидеров задуматься об ужасающих возможностях такого сценария.

С 2015 года организации-члены ВОЗ признали острую неготовность международного сообщества противостоять крупномасштабным вспышкам заболеваний. план называется Схема исследований и разработок для предотвращения эпидемий Мы быстро начали перечислять патогены, о которых у нас были веские причины для беспокойства.

После заседания в феврале 2018 года комитет добавил пустую рамку в список потенциально смертельных заболеваний: Болезнь

Два года спустя быстрое распространение новой формы коронавируса подвергло испытанию все планы по борьбе с пандемией. Результатом стали более 7 миллионов смертей и компромисс между медленными мерами профилактики и быстрой разработкой вакцины – число, которое могло быть одновременно и намного лучше, и намного хуже.

Список приоритетных патогенов был снова тщательно изучен даже во время вспышки коронавируса: в 2022 году сотни ученых собрались вместе, чтобы рассмотреть доказательства существования 25 известных семейств микробов и размышлять об угрозах, которые могут представлять будущие вспышки.

в Серия консультаций Всемирная организация здравоохранения с представителями ряда стран мира обсудила вопросы открытия, наблюдения, исследований, а также социальные и политические проблемы, с которыми мы сталкиваемся, пытаясь избежать патогенов, о которых мы в настоящее время ничего не знаем.

READ  Вариант коронавируса BA.2 обнаружен в сточных водах Луисвилля

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что организация уже приняла меры, включая создание пандемического фонда и строительство центра передачи технологий в Южной Африке для решения проблемы неравенства в распределении вакцин.

Тедрос: «Конечно, есть люди, которые говорят, что это может вызвать панику». Он рассказал комитету.

«Лучше предвидеть то, что может произойти, потому что это случалось много раз в нашей истории, и мы к этому готовимся».

Глядя на наше поведение, можно так же познавательно предвидеть угрозы со стороны патогенов, как и понимать сам патоген.

Возможно, один из самых глубоких уроков, извлеченных из Covid-19, — это проблемы, связанные с дезинформацией и страхом заговора.

Словно для иллюстрации политической оппозиции, бывший помощник службы безопасности по связям с общественностью Министерства финансов США Моника Кроули: упоминается в х (ранее в Твиттере): «Как раз к выборам распространяется новая инфекция, позволяющая им реализовать новый договор ВОЗ, снова заблокировать, ограничить свободу выражения мнений и уничтожить еще больше свобод».

Управление пандемией, равной или более серьезной, чем COVID-19, означает разработку эффективных стратегий общественной коммуникации для защиты от дезинформации, укрепление планов экономического и психического здоровья для борьбы с потенциальными карантинами, а также повышение устойчивости систем образования, не говоря уже о поддержке инфраструктуры здравоохранения. .

Нам не нужно много знать о болезни X, чтобы подготовиться к ней. Все, что нам нужно знать, это то, что мы способны на великие достижения, когда это означает защиту нашего сообщества от вреда.