23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Война между Украиной и Россией продолжается: Россия настаивает на том, что привержена предотвращению ядерной войны

Эвакуация Мариуполя рассказывает об усиленном терроре в бункерах «Азовстали»

Дрожа в лабиринте бункеров советской эпохи под огромными сталелитейными заводами «Азовстали», Наталья Усманова чувствовала, что ее сердце остановится от испуга, когда российские бомбы упали на Мариуполь, засыпав его цементной пылью.

37-летняя Усманова поговорила с Reuters в воскресенье после того, как ее эвакуировали с завода, обширного комплекса, основанного при Иосифе Сталине и спроектированного с подземной сетью бункеров и туннелей, чтобы противостоять атакам.

«Я боялась, что бункер не выдержит — у меня был жуткий страх», — рассказала госпожа Усманова, описывая время, когда я укрывалась под землей.

«Когда бункер начал трястись, я была в истерике, и мой муж может это подтвердить: я очень переживала, что бункер рухнет».

Г-жа Усманова сказала, что была в истерике, когда хранилище сотряслось от атак на сталелитейные заводы над ним (Рейтер: Александр Ермошенко)

«Мы уже давно не видели солнца», — сказала пресс-секретарь села Бизимень в контролируемой Россией сепаратистами Донецкой области, примерно в 30 км к востоку от Мариуполя.

Она помнит нехватку кислорода в убежищах и страх, управляющий жизнями запертых там людей.

«Вы не представляете, через что мы прошли — ужас», — сказала госпожа Усманова. «Я там жил, работал там всю свою жизнь, но то, что мы там увидели, было ужасно».

READ  Занятость поднимает потолок иммиграции; Продолжение Саммита по трудоустройству 2022 года; Обзор изоляции COVID поставлен под сомнение AMA; Низкие цены на жилье в Австралии; Премьер-министр Великобритании назначен на следующей неделе; Малкольм Тернбулл протестовал в Сиднейском университете