28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Война на Украине: Зеленский переезжает в Гаагу после новых ударов по Украине

Война на Украине: Зеленский переезжает в Гаагу после новых ударов по Украине

название видео,

См.: Рос Аткинс о… Российских социальных сетях, демонстрирующих удар беспилотника по Кремлю

Взрывы прозвучали в Киеве и других украинских городах на следующий день после того, как Россия обвинила Украину в атаке беспилотников на Кремль.

Сообщалось также о нападениях в Запорожье и Одессе на юге.

Авиаудары были нанесены в тот момент, когда президент Украины Владимир Зеленский должен выступить в Гааге в рамках неожиданного визита в Нидерланды.

Он также посетит Международный уголовный суд, который расследует военные преступления России в Украине.

Россия обвинила Украину в попытке убить президента Владимира Путина, но Зеленский отрицает, что это нападение совершила его страна.

В среду он заявил: «Мы не нападаем на Путина или Москву. Мы воюем на своей территории. Мы защищаем свои села и города».

Господин Зеленский выступал в Финляндии, куда он нанес неожиданный визит, чтобы встретиться со своим премьер-министром Финляндии Саули Ниинистё и лидерами Швеции, Норвегии, Дании и Исландии.

Ожидается, что в ходе визита в Нидерланды Зеленский встретится с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. Голландские СМИ сообщили, что они, вероятно, обсудят требования Зеленского о дополнительной военной поддержке, такой как оружие большой дальности и истребители.

В январе прошлого года г-н Рютте заявил, что поставка истребителей не запрещена законом, хотя такой шаг был бы «огромным следующим шагом».

После удара беспилотника Россия пригрозила нанести ответный удар в любое время и в любом месте, где она сочтет это необходимым.

В среду в результате российских ударов по Херсонской области на юге Украины погиб 21 человек. Официальные лица заявили, что среди жертв были покупатели супермаркетов и работники энергетической компании, проводившие ремонт.

Рано утром в четверг в нескольких областях Украины прозвучали сирены воздушной тревоги. Сообщается о сильных взрывах в Киеве и Одессе.

В то же время беспилотник врезался в нефтеперерабатывающий завод на юге России, часть его загорелась, что стало последним в серии взрывов, пожаров и атак беспилотников в России за последние недели.

Некоторые комментаторы утверждают, что предполагаемый удар беспилотника по Кремлю был инсценирован и преднамерен Россией.

Институт боевых исследований заявил, что «крайне маловероятно, что два беспилотника могли пробить несколько уровней ПВО и взорвать их или сбить в самом сердце Кремля».

«Возможно, Россия совершила нападение, пытаясь донести войну до внутренней аудитории и создать условия для более широкой социальной мобилизации», — говорится в сообщении.

Юрий Игнат, представитель ВВС Украины, сказал, что, по его мнению, Россия начала атаку на Кремль, «чтобы показать некую эскалацию со стороны Украины».

Но другие комментаторы с этим не согласились, заявив, что Россия не заинтересована в том, чтобы выглядеть «слабой», начав атаку там, где Кремль кажется уязвимым.

Это приведет к вопросам о том, насколько хорошо защищен г-н Путин, и к вопросам об эффективности российской системы противовоздушной обороны.

READ  Глава ФИФА назвал возможность проведения ЧМ в Катаре для «перемирия» между Россией и Украиной — Politico