30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Война на Украине ослабила Путина, пишет директор ЦРУ

Война на Украине ослабила Путина, пишет директор ЦРУ

Война на Украине привела к тому, что президент России Владимир В. Это «тихо подорвало» власть Путина, заявил директор ЦРУ Уильям Дж. Бернс написал в статье, опубликованной во вторник.

Мистер. Власть Путина над властью вряд ли ослабнет в ближайшее время. Мистер. Бернс писал о международных отношениях.Недовольство «подозрило российское руководство и российский народ», что позволило ЦРУ вербовать больше шпионов.

Агентство подготовило серию видеороликов, направленных на вербовку российских чиновников. Самый последний, Выпущенный на прошлой неделе, Он призывает россиян безопасно предоставлять информацию ЦРУ, используя безопасный браузер в даркнете. Последнее видео апеллирует к их гневу по поводу коррупции российского правительства.

Хотя правительство США не сообщило, сколько шпионов было завербовано с помощью этих видео, чиновники заявили, что не стали бы продолжать продвигать их в Telegram и YouTube, если бы они не были полезны. Мистер. Бернс повторил это мнение в своем эссе.

«Это скрытое недовольство создает уникальную возможность для вербовки ЦРУ», — написал он. «Мы не позволим этому пропасть зря».

Мистер. Частично слабость Путина проистекает из того, как он справился с прошлогодним мятежом членов самой мощной наемнической группировки России. Перед лицом мятежа, возглавляемого Евгением Пригожиным, главой группы наемников Вагнера, он выглядел «отстраненным и нерешительным». Бернс написал.

Мистер. Путин «наконец-то свел счеты с Пригожиным», заявил г-н. написал Бернс, имея в виду смерть лидера наемников в подозрительной авиакатастрофе. Несмотря на это, г-н. Критика Пригожина в адрес российского руководства перед российским народом «не исчезнет в ближайшее время», заявил г-н. Бернс написал.

Россия восстановила военно-промышленное производство, но ее экономика серьезно пострадала от войны, сказал он. В долгосрочной перспективе Россия «решает свою судьбу» стать рабом Китая, зависимым от Пекина в торговле и технологиях.

Украина сталкивается с проблемами в войне, но добилась впечатляющих результатов. Мистер. Бернс написал.

Украина также понесла большие потери, хотя г-н. Бернс не касается этого напрямую. Официальные лица США изо всех сил пытались точно оценить, сколько жизней погибло на Украине.

Стратегия Путина состоит в том, чтобы продолжать сокрушать Украину и пытаться сломить поддержку Запада. Но Украина, г-н. Бернс писал, что высокомерие Путина можно пробить, нанеся удары глубоко в тыл укрепленной линии фронта. В прошлом официальные лица США беспокоились, что нападения Украины могут привести к эскалации ситуации со стороны России, возможно, даже за счет проведения ядерного испытания в качестве предупреждения Украине и Западу.

Мистер. Бернс признал, что опасения по поводу распространения ядерного оружия обоснованы, но предположил, что их не следует преувеличивать.

«Путин может снова нанести ядерный удар по кораблю, и было бы глупо полностью игнорировать эскалацию рисков», — написал он. «Но было бы глупо без нужды их запугивать».

Ключом к успеху Украины является продолжающаяся помощь США, сказал г-н. Бернс написал.

Конгресс рассматривает новый пакет военной помощи, но он застрял на Капитолийском холме из-за политики пограничного и иммиграционного соглашения.

Разделение Украины было большой ошибкой, господин Путин. Бернс написал.

«Продолжение поставок оружия укрепит позиции Украины, если появится возможность для серьезных переговоров», — сказал г-н. — сказал Бернс. «Это дает возможность обеспечить долгосрочную победу Украины и стратегическое поражение России; Украина может защитить и восстановить свой суверенитет, в то время как России придется иметь дело с долговременными издержками глупости Путина.

READ  Прямые трансляции: война России в Украине

Вторжение России в Украину открыло новую эру для ЦРУ, сказал г-н. Бернс написал. Он рассказал о раннем предупреждении спецслужб о вторжении администрации Байдена в Украину и страны-союзники.

Но новая эра использует преимущества новых технологий, включая искусственный интеллект. — сказал Бернс. Они изменили способ сбора разведывательной информации ЦРУ, позволив ему анализировать информацию более быстро и эффективно.

«Несмотря на то, что мир меняется, шпионаж остается взаимодействием между людьми и технологиями», — написал он.

Когда есть секреты, которые могут раскрыть только люди, мистер. Бернс продолжил, ЦРУ «должно сочетать владение новыми технологиями с навыками работы с людьми и личным мужеством, которые всегда будут в основе нашей профессии».