29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Война России и Украины в прямом эфире: Зеленский возмущен высказыванием Папы Римского «поднимите белый флаг»

Война России и Украины в прямом эфире: Зеленский возмущен высказыванием Папы Римского «поднимите белый флаг»

Сторонники Навального скандировали возле похорон в Москве

Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал призыв Папы Франциска к переговорам с Россией.

На выходных Папа заявил, что Киеву следует проявить «мужество белого флага» — шаг, который некоторые сравнивают с горсткой католических церквей, которые сотрудничали с нацистской Германией во время Второй мировой войны.

Зеленский заявил, что украинцы сопротивляются дальнейшему российскому вторжению в Европу «с оружием в руках и под сине-желтым флагом». «Христиане, мусульмане, евреи — все… они поддерживают нас молитвами, разговорами и действиями.

«Это церковь — с людьми. Не за две с половиной тысячи километров, почти для того, чтобы стать посредником между тем, кто хочет жить, и тем, кто хочет тебя уничтожить», — сказал президент.

Между тем, согласно сообщению CNN, США обратились к Китаю и Индии с просьбой помочь предотвратить ядерную атаку России в 2022 году.

«Одна из вещей, которые мы сделали, заключалась в том, чтобы не только отправить им прямое сообщение, но и настоятельно призвать, оказать давление и побудить другие страны, которым они могли бы уделять больше внимания, сделать то же самое», — сказал чиновник. Они добавили, что дипломатическое давление «могло оказать некоторое влияние» на мышление России.

1710144004

Отправка иностранных войск создаст для России «мишени», говорит Кэмерон

Дэвид Кэмерон заявил, что выступает против отправки западных войск в Украину для учебных миссий, предупредив, что Великобритания не должна «создавать очевидные цели» для Владимира Путина.

Во время интервью немецкой газете Зюддойче ЦайтунгМинистра иностранных дел спросили, разумно ли исключать отправку западных войск в Украину.

Алиша Рахман Саркар11 марта 2024 08:00

1710143933

Владелец утверждает, что российский ракетный удар разрушил большую шахту на Украине

В результате ракетного удара России в Днепропетровской области на востоке Украины в эти выходные был полностью разрушен большой зернохранилище и ранен один человек, сообщила поздно вечером в воскресенье компания Ukrlandfarming, владелец объекта.

«Укрлендфарминг» — один из крупнейших агрохолдингов Украины, понесший к концу 2023 года убытки в размере около $1 млрд в результате российского вторжения в 2022 году.

«Вечером 9 марта 2024 года противник нанес ракетный удар в районе Днепра. Один из наших сотрудников, 58-летний мужчина, получил ранение. Производственные мощности нашей компании полностью разрушены», — говорится в сообщении компании.

Аналитики Киевской школы экономики (КШЭ) заявили в прошлом месяце, что украинский сельскохозяйственный сектор понес прямые и косвенные убытки в размере почти 80 миллиардов долларов из-за российского вторжения.

В эту цифру входят 5,8 миллиарда долларов убытков от разрушения оборудования, 1,8 миллиарда долларов от повреждения ям и почти 2 миллиарда долларов от испорченной сельскохозяйственной продукции.

К началу января 2023 года аналитики оценивают такие потери в $38 млрд.

Холли Эванс11 марта 2024 07:58

1710142204

Российского студента посадили в тюрьму за проукраинское название Wi-Fi

Суд в Москве приговорил студента к тюремному заключению за смену названия своей Wi-Fi-сети.Слава Украинский«, что переводится как «Слава Украине».

Слава Украинский Это был боевой клич украинских защитников с момента начала вторжения Владимира Путина в феврале 2022 года.

Студента МГУ приговорили к 10 суткам лишения свободы после того, как суд признал его виновным в «публичном показе нацистской символики… или символики экстремистских организаций».

Алиша Рахман Саркар11 марта 2024 07:30

1710141380

Россия ответила на обращение Папы Римского к Западу по поводу войны на Украине

Итальянское информационное агентство ANSA сообщило, что призыв Папы Франциска к переговорам с Москвой о прекращении войны на Украине был просьбой к западным союзникам Киева отказаться от своих амбиций победить Россию и признать вину Запада в войне на Украине.

READ  Россия набирает местных жителей Крыма в свою африканскую делегацию, заявил Киев

Папа Франциск призвал Украину продемонстрировать то, что он называет мужеством «белого флага», и договориться о прекращении войны с Россией, в которой погибли десятки тысяч человек после полномасштабного вторжения Москвы два года назад.

«На мой взгляд, Папа просит Запад отказаться от своих амбиций и признать свою неправоту», — цитирует агентство ANSA слова пресс-секретаря МИД России Марии Захаровой.

Захарова заявила, что Запад использует Украину как инструмент своих амбиций по ослаблению России.

Холли Эванс11 марта 2024 07:16

1710140400

Сербия отменила приказ о депортации россиянки после общественного протеста

Сербские власти отменили приказ о депортации россиянки, подписавшей публичное письмо, осуждающее вторжение в Сербию. УкраинаОб этом сообщила в пятницу продемократическая российская группа на Балканах.

попечение В заявлении комитета Российского демократического союза говорится, что апелляция Елены Гобозовой была удовлетворена и она может остаться в Сербии, где проживает со своей семьей с 2019 года.

Мэтт Мазерс11 марта 2024 07:00

1710138604

Польский министр втянут в спор о «белом флаге» Папы Римского

Министр иностранных дел Польши Радек Сикорский заявил в воскресенье, что Папа Франциск должен попросить Владимира Путина вывести свои войска из Украины.

Его заявление прозвучало на следующий день после того, как Папа призвал Киев набраться «мужества под белым флагом» и начать переговоры с Россией, спустя более двух лет после вторжения.

«Как сбалансировать смелость Путина вывести свою армию из Украины», — написал Сикорский в X.

«Наступит немедленный мир без необходимости переговоров».

Алиша Рахман Саркар11 марта 2024 06:30

1710136800

ICYMI: Великобритания заявляет, что поставит Украине 10 000 дронов для борьбы с Россией

Великобритания заявила в четверг, что поставит Украине 10 000 дронов, чтобы вооружить ее в войне против России.

Заявление министра обороны Гранда Шаубса во время визита в Киев с президентом Украины Владимиром Зеленским представляет собой инвестиции в размере 125 миллионов фунтов стерлингов (160 миллионов долларов США) в дополнение к 200 миллионам фунтов стерлингов (256 миллионов долларов США), ранее сделанным для беспилотников.

READ  Инвесторы следят за стоимостью дешевых финских акций после проблем Китая и России

Мэтт Мазерс11 марта 2024 06:00

1710135004

Аэропорт Санкт-Петербурга вновь открылся после атаки дрона

Санкт-Петербургский аэропорт Пулково возобновил работу после того, как Министерство обороны России сообщило, что в воскресенье над соседним Ленинградом был сбит украинский беспилотник.

Губернатор Ленинградской области Александр Дростенко заявил, что воздушное пространство Пулково было перекрыто из-за беспилотника, который не причинил никакого ущерба или жертв.

В аэропорту и Росавиации не пояснили, почему были введены ограничения.

Алиша Рахман Саркар11 марта 2024 05:30

1710133200

План по доставке украинцев на нефтяные месторождения Северной Дакоты завершился

Группа по торговле нефтью и газом завершила кампанию по набору украинцев из их раздираемой войной страны для заполнения рабочих мест на нефтяных месторождениях Северной Дакоты.

Нефтяной совет Северной Дакоты приостановил глобальную программу набора нефтяников Bakken после того, как с июля по ноябрь 2023 года около 60 украинцев были трудоустроены у 16 ​​работодателей, сообщил Рон Несс, президент группы. Целью было нанять 100 рабочих к концу прошлого года и 400 рабочих в течение первых 12 месяцев реализации проекта, причем не все из Украины.

Мэтт Мазерс11 марта 2024 05:00

1710131404

Три человека погибли в результате нападения российских войск в Донецке

По меньшей мере два тела были извлечены из-под завалов после того, как российские беспилотники нанесли удар по жилым домам в Топропилии Донецкой области.

Губернатор Вадим Пилашкин заявил, что в воскресенье российские военные атаковали жилой район с помощью беспилотников «Шахед».

Еще один человек погиб в результате российского обстрела Часового Яра в Донецкой области в воскресенье утром. «Ситуация в городе продолжает оставаться сложной. «Многие нападения происходят в течение дня», — сказал Серхи Час, глава военной администрации города.

ФАЙЛ: Рабочие ремонтируют пострадавший от русских район в Доброполье, Украина.

(Гетти Изображения)

Алиша Рахман Саркар11 марта 2024 04:30