20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Войска наследного принца Нидерландов Катарины Амалии уходят, опасаясь угроз безопасности.

Войска наследного принца Нидерландов Катарины Амалии уходят, опасаясь угроз безопасности.

Амстердам: В четверг голландское информационное агентство ANP сообщило со ссылкой на ее родителей, что наследный принц Нидерландов Катерина-Амалия находится под усиленной охраной из-за опасений, что она может стать мишенью преступников.

«Она едва может выйти из дома», — цитирует агентство слова королевы Максимы во время государственного визита в Швецию со своим мужем, королем Виллемом-Александром.

Принцесса Амалия.ему приписывается:АП

18-летняя Амалия, наследница голландского престола, в прошлом месяце начала учиться в Амстердамском университете и переехала в квартиру в Амстердаме, но теперь королевская чета заявила, что опасения за ее безопасность вынудили ее вернуться в королевский отель Heis ten Bosch. в Гааге.

В прошлом месяце несколько голландских СМИ сообщили, что принцесса, носящая титул принцессы Оранской, находится под усиленной охраной из-за опасений, что преступные группировки станут ее мишенью для похищения или нападения.

Нидерландская полиция и разведывательная служба страны отказались обсуждать меры безопасности вокруг королевского дома.

загрузка

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил в четверг вечером, что не может вдаваться в подробности угроз.

Принцесса Амалия начала изучать политику и экономику в прошлом месяце и жила в арендованном жилье, которое она делила с несколькими другими студентами в Амстердаме, прежде чем ей пришлось вернуться домой.

«Это ужасная новость для нее в первую очередь», — сказала Рути журналистам. «Все участники делают все возможное, чтобы убедиться, что она в безопасности».

READ  Новая Зеландия приостанавливает поездки из Индии из-за резкого увеличения числа случаев заболевания Covid-19 | Новая Зеландия