29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Восстание Вагнера: сколько самолетов и людей потеряла Россия?

Восстание Вагнера: сколько самолетов и людей потеряла Россия?

подпись к изображению,

Один из сбитых самолетов был передовым воздушным командным центром, как на фото.

Президент Путин заявил, что в минувшие выходные в бою с Вагнером погибли российские летчики. По-видимому, также было уничтожено несколько самолетов.

BBC Verify собирает воедино все, что известно о потерях.

Что говорилось о военных потерях России?

Президент Путин упомянул о «павших летчиках-героях». Заявление от 26 июня.. Однако он не уточнил количество жертв или потерянных самолетов.

Евгений Пригожин, глава группы наемников Вагнера, сказал, что его силы атаковали российские самолеты, которые «сбрасывали бомбы и запускали ракеты», пытаясь остановить продвижение к Москве.

Выразил сожаление по поводу сбитых российских самолетов.

Некоторые каналы в Telegram, популярном среди военных блоггеров приложении для обмена сообщениями, сделали аналогичные заявления о потерях.

Какие убытки можно застраховать?

BBC Verify просмотрела десятки видеороликов, снятых во время боев между войсками Вагнера и российскими войсками.

Он широко освещался в различных социальных сетях как Ильюшин Ил-22 — ценный самолет, который теряют Вооруженные силы России.

подпись к изображению,

Обломки сбитого самолета соответствуют Ил-22.

Это воздушный командный пункт, с которого можно управлять войсками во время боя. Это позволяет основным командным центрам подключаться от линии фронта к войскам на земле.

Согласно сообщениям в социальных сетях, всего было сбито шесть вертолетов, в том числе два ударных вертолета, три использовавшихся для радиоэлектронной борьбы и один транспортный вертолет, сообщает BBC Russian.

Другие изображения обломков убедительно свидетельствовали о том, что это был вертолет Ми-8, из-за конфигурации лопастей.

Кроме того, такие вертолеты ведут сбор радиотехнической разведки.

Также фотографии руин появилось в социальных сетяхНа этот раз он попросил показать вертолет КА-52, один из основных ударных кораблей, используемых российскими войсками.

Нам не удалось проверить, откуда взялись эти конкретные изображения, но часть обломков показывает рисунок 72, знак, прикрепленный к вертолету КА-52.

Мы также просмотрели несколько видеороликов, на которых запечатлен вертолет КА-52, действовавший в Воронежской области во время субботнего восстания.

Сколько причинных факторов было?

Кремль не подтвердил, сколько человек было убито в ходе восстания.

По словам Пригожина, никто из боевиков Вагнера не погиб, но «многие были ранены».

Дополнительный отчет Томаса Спенсера и Бенедикта Кармана