19 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Во Флориде обнаружено кладбище слонов возрастом шесть миллионов лет

Во Флориде обнаружено кладбище слонов возрастом шесть миллионов лет

Согласно сообщениям прессы от 1 июня, палеонтологи обнаружили кладбище слонов 5,5 миллионов лет назад во Флориде.

Гробница усеяна костями гомфотерии, вымершего предка современного слона.

Палеонтологи обнаружили полные скелеты как минимум одного взрослого и семи молодых гомфотерий. Длина взрослой особи составляет 2,4 метра, а длина головы и бивней — 2,7 метра.

«Мало того, что кости были намного больше, чем у любого другого человека, которого мы видели, но они на самом деле были на месте, как будто животное только что легло и умерло», — сказал Джонатан Блох, куратор палеонтологии позвоночных во Флориде. Музей естественной истории, сообщает Livescience.com.

Как были найдены останки?

Раскопки начались в 2022 году после того, как доброволец нашел особенно большую кость в Гейнсвилле. Археологический объект уже был плодотворным в предыдущих раскопках.

Бивень слона был найден недалеко от кибуца Ревадим на юге Израиля в августе 2022 года.

«Я начал откалывать кости пальцев ног и лодыжки одну за другой», — сказал в своем заявлении Дин Уорнер, доброволец, который нашел кость. Когда я продолжил копать, оказалось, что это локтевая и лучевая кости. [long arm bones] Он начал раскрываться».

«Это было очень увлекательно, потому что это дало нам возможность не только увидеть, на что способны взрослые, [gomphothere] «Это выглядело бы так, — сказал Блох, — но также очень тщательно документировать каждую кость в ее структуре». «Это интересно с научной точки зрения, если вы пытаетесь понять анатомию этих животных и кое-что об их биологии и эволюции».

Хотя тела были близко друг к другу, ученые считают, что они умерли с разницей в сотни лет. Исследователи полагают, что взрослый человек утонул на этом месте, а младенцы погибли в других местах, а тела унесла вода.

READ  Старлайнер возвращается на Землю