29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Всемирный банк заявляет — FBC News Уровень долга Фиджи нуждается в быстром уходе

Всемирный банк заявляет — FBC News Уровень долга Фиджи нуждается в быстром уходе

Всемирный банк заявляет, что Фиджи находится на грани экономического коллапса, если уровень нашего долга не вернется к допандемическому уровню.

В отчете Всемирного банка о государственных расходах Фиджи за 2023 год указывается, что решительные действия правительства будут иметь решающее значение для возврата долга Фиджи к уровню до 2020 года.

Глобальная пандемия COVID-19, несколько сильных тропических циклонов и вторжение России в Украину привели к экономическому кризису беспрецедентного масштаба на Фиджи, где долг достиг 90% ВВП в 2022 году, усугубив тенденции к снижению экономического роста, которые были Вторая мировая война. COVID-19 пандемия.

Статья продолжается после анонса

Тревожные звонки звучат, поскольку в отчете отмечается, что, если не принять меры, уровень долга Фиджи, вероятно, поставит под угрозу продолжающееся восстановление экономики страны после пандемии и устойчивое экономическое развитие.

Заместитель премьер-министра Пейман Прасад говорит, что результаты обзора государственных расходов станут важным соображением и отправной точкой во всем процессе бюджетной консолидации.

Стефано Мокки, директор Всемирного банка по Фиджи и другим странам Тихоокеанского региона, говорит, что Всемирный банк по-прежнему привержен приоритетам развития Фиджи, включая совместную работу по восстановлению экономики Фиджи и укреплению устойчивости, чтобы лучше противостоять будущим потрясениям.

В отчете также содержатся рекомендации по различной степени увеличения доходов и сокращения государственных расходов для сокращения долга Фиджи до 50 процентов ВВП к 2032 году.

В отчете представлен углубленный анализ внутренних доходов Фиджи, расходов на государственную службу на Фиджи; соотношение цены и качества государственных инвестиций в инфраструктуру; и возможность поддержки сахарной промышленности на Фиджи.

Группа Всемирного банка осуществляет на Фиджи шесть активных проектов на общую сумму 414 млн долларов США, посвященных транспорту, здравоохранению, изменению климата, туризму и цифровым связям.

READ  Страх усиливается, поскольку смертоносное продвижение талибов через Афганистан усиливается, правительство принимает меры по изгнанию австралийцев.

Нажмите здесь для отчета