16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Все больше нефтяных брокеров вмешиваются, чтобы поставлять в Индию дешевую российскую нефть

oil prices

Индия готовится получить больше каналов для покупки дешевой российской нефти, и новая волна более мелких международных трейдеров выходит на ее обширный рынок, поставляя баррели, которых конкуренты избегали после вторжения в Украину.

Государственные нефтеперерабатывающие заводы, такие как Индийская нефтяная корпорация, восприимчивы к идее покупки у менее известных торговцев. Представители НПЗ заявили, что им легче работать с ними, чем напрямую с российскими производителями, поскольку здесь меньше бюрократии, которая замедляет переговоры с такими компаниями, как ПАО «Роснефть».


Чиновники, которые отказались назвать свое имя, заявили, что такие компании, как Wellbred и Montfort, продают российскую нефть индийским покупателям, присоединяясь к таким компаниям, как Coral Energy и Everest Energy, поскольку появляется все больше дилеров, чтобы заполнить пробел, оставленный более крупными дилерами, такими как Vitol Group. Согласно их сайтам, у компаний есть офисы в Швейцарии, Дубае и Сингапуре.

На электронные письма, отправленные в МОК, Wellbred и Montfort, никто не ответил, а «Роснефть» не ответила на запрос о комментариях. Торговцы и судовые брокеры заявили, что мало что знают об этих компаниях, за исключением того, что они время от времени имеют дело с топливом.

Торговые дома часто выполняют функцию посредников, устраняя разногласия между продавцами и покупателями. Теоретически некоторые компании могли бы продолжать работать с российскими организациями, которые попали под санкции в определенных юрисдикциях, помогать с финансированием и логистикой и даже предлагать другие условия оплаты, чтобы помочь с движением средств. Шри-Ланка получила российскую нефть на борту судна, зафрахтованного Coral Energy в мае, и с тех пор закупила у дилера еще больше нефти.

«Индийские переработчики готовы рискнуть, имея дело с этими новыми, неизвестными торговцами, потому что скидки должны быть слишком хорошими, чтобы их можно было упустить», — сказал Вандана Хари, основатель Vanda Insights. Мы знаем, что индийские нефтеперерабатывающие заводы хотят поставки из России на условиях поставки. Пока новые трейдеры удовлетворяют эту потребность, это работает».

READ  Глава МИД России надеется на серьезный ответ на его предложения по безопасности.

По словам официальных лиц, новая группа трейдеров недавно предложила российскую нефть марки Urals со скидкой около 8 долларов за баррель. Они сказали, что они также укрепляют персонал. Среди сотрудников Wellbred есть бывшие сотрудники крупных компаний, таких как Glencore Plc и Gunvor Group.

Чиновники говорят, что некоторые продавцы предлагают варианты оплаты в альтернативных валютах, таких как дирхам ОАЭ. Отдельно центральный банк Индии объявил о плане урегулирования международной торговли в местной валюте.

По данным аналитической фирмы Kpler, когда начался сдвиг, Indian Oil, крупнейший переработчик страны, импортировала российскую нефть рекордными темпами и опережала своих конкурентов из частного сектора. Приток в среднем составил 450 000 баррелей в день в июле, что на 44% больше, чем в прошлом месяце, в то время как общие закупки Индией российских баррелей выросли на 3% до примерно 1 млн баррелей в день, согласно данным Kpler.

Традиционно более устойчивые частные нефтеперерабатывающие компании Индии, такие как Reliance Industries Ltd. и Наяра Энерджи Лтд. При поддержке «Роснефти» она уже закупала у более мелких компаний еще до того, как в мае ведущие мировые нефтетрейдеры отказались от участия в экспорте российской нефти.

Уважаемый читатель,

Business Standard всегда стремился предоставлять самую свежую информацию и комментарии о событиях, которые важны для вас и имеют более широкие политические и экономические последствия для страны и мира. Ваша постоянная поддержка и отзывы о том, как мы можем улучшить наши предложения, сделали нашу решимость и нашу приверженность этим идеалам еще сильнее. Даже в эти непростые времена, вызванные Covid-19, мы продолжаем держать вас в курсе надежных новостей, авторитетных мнений и проницательных комментариев по актуальным актуальным вопросам.
Однако у нас есть просьба.

READ  Россия: Россия готова обеспечить гуманитарный проход для судов

По мере того, как мы боремся с экономическими последствиями пандемии, нам еще больше нужна ваша поддержка, чтобы мы могли продолжать предоставлять вам более качественный контент. Наша форма подписки получила обнадеживающий отклик от многих из вас, подписавшихся на наш онлайн-контент. Увеличение количества подписок на наш онлайн-контент может только помочь нам в достижении наших целей по предоставлению более качественного и актуального контента. Мы верим в свободную, честную и заслуживающую доверия журналистику. Ваша поддержка с большим количеством подписок может помочь нам практиковать журналистику, которой мы привержены.

Поддержите качественную прессу и Подключиться к бизнес-стандарту.

цифровой редактор