29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Путин разоблачен: Блинкин моментально раскручивает спираль «стабильной экономики» — ВИДЕО | мир | Новости

Путин разоблачен: Блинкин моментально раскручивает спираль «стабильной экономики» - ВИДЕО |  мир |  Новости

Кремль во главе с Владимиром Путиным посылает сигнал о том, что российская экономика процветает, несмотря на ужесточение экономических санкций Запада, особенно на сокращение экспорта энергоресурсов. Несмотря на сокращение поставок газа в Европейский Союз, российская экономика, похоже, испытывает сбои из-за более высоких цен на энергоносители, призванных смягчить последствия. Серьезным ударом по речи Владимира Путина стало то, что госсекретарь США Энтони Блинкен раскрыл реальные экономические потери, которые наносят России экономические санкции Запада.

Выступая из Государственного департамента США, госсекретарь Блинкен сказал: «Москва прислушивается к экономическим данным, чтобы поддержать заявление президента Путина о том, что все хорошо и что российская экономика уверенно растет.

«Это просто неправда.

«Кремль говорит, что глобальные компании на самом деле не ушли из России. На самом деле более 1000 иностранных компаний, чьи активы и доходы составляют более трети ВВП России, прекратили свою деятельность в России.

«Уехали также многие из лучших и умнейших людей России, в том числе высокообразованные специалисты в жизненно важных областях, таких как энергетика и технологии».

Далее министр Блинкин разоблачил всю распространяемую Кремлем пропагандистскую ложь и нанес тяжелый удар по речи Владимира Путина.

Он сказал: «Говорят, что Россия замещает потерянный импорт с Запада импортом из Азии. На самом деле импорт в Россию упал более чем на 50 процентов в этом году, и импорт, например, из Китая не компенсирует разницу. В с точки зрения количества и качества, особенно для высококачественных компонентов.

«Это также означает, что Россия не может производить продукцию для российских граждан или на экспорт и будет все больше терять рынки сбыта за рубежом.

«Говорят, что у правительства профицит бюджета из-за высоких цен на энергоносители. На самом деле бюджет дефицитный, и Россия не может потратить полученные нефтяные доходы на импорт того товара, который она хочет из-за санкций».

READ  Банк России сохранил ключевую процентную ставку на уровне 16,00% годовых.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Украина в прямом эфире: Зеленский терроризирует оккупантов дешевыми мини-беспилотниками

Говорят, у Кремля много суверенных богатств. На самом деле половина этих денег — половина этих денег — заморожена в офшорах. Говорят, что внутреннее потребление в России остается сильным. На самом деле, потребительские расходы упали.

Они говорят, что рубль является самой сильной валютой в мире. Фактически Кремль контролирует валютный рынок, российские домохозяйства не могут конвертировать рубли в доллары, а рубль циркулирует в гораздо меньших объемах, чем до войны.

И хотя Кремль изо всех сил старается изобразить экономическую стабильность, факты говорят об обратном.

«Сильное влияние санкций со временем будет усиливаться и множиться».

не пропусти:
HIMARS помогает начать массированную контратаку Зеленского [REPORT]Путину стыдно, что украинцев отправляют в бой против его товарищей [REVEAL]Путин был унижен, когда был перехвачен звонок, показывающий ВВС Украины [INSIGHT]