28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Второй этап ЧМ в Германии отменили из-за въезда России и Белоруссии

Второй этап ЧМ в Германии отменили из-за въезда России и Белоруссии

(Рейтер) — Олимпийский клуб фехтования в Бонне отменил свой ежегодный чемпионат мира по фехтованию на рапирах среди мужчин, второй турнир в Германии, который был отменен после того, как Международная федерация спорта (FIE) сняла запрет на участие спортсменов из России и ее союзника. Беларусь.

Спортсменам из двух стран запретили участвовать во многих международных соревнованиях после того, как Россия начала так называемую «специальную военную операцию» на Украине.

Однако в марте Международная федерация фехтования разрешила фехтовальщикам из России и Белоруссии вернуться на международные соревнования до начала парижской квалификации к Олимпийским играм 2024 года.

Олимпийский клуб фехтования Бонн Гудрун-Ниттерсхайм Рассказывать Sueddeutsche Zeitung заявила, что «о проведении чемпионата мира с участием российских фехтовальщиков просто не может быть и речи».

«Мы приняли это решение, потому что идет бесчеловечная война. И мы приняли его для всех спортсменов в клубе».

Представитель Федерации фехтования Германии (DFB) подтвердил Reuters, что мероприятие в Бонне, которое должно было состояться с 10 по 12 ноября, было отменено.

Немецкий футбольный союз также отменил мероприятие в Таубербишофсхайме.

Решение Международной федерации фехтования о возвращении россиян и белорусов побудило Федерацию фехтования Украины (NFFU) заявить, что она будет бойкотировать все мероприятия с участием фехтовальщиков из двух стран, в то время как сотни фехтовальщиков публично заявили о своем несогласии в открытом письме.

NFFU также подал апелляцию на решение FIE в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Дания, Норвегия и Польша отменили международные соревнования, а Норвегия заявила, что ее фехтовальщики не будут принимать участие в соревнованиях, в которых будут участвовать российские и белорусские спортсмены.

(Обложка) Ади Наир из Бангалора; Монтаж Ким Когхилл

READ  Отчет ATP: Фрэнсис Тиафо побеждает Стефаноса Циципаса в Вене

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.