28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Сауль «Канело» Альварес побеждает Джона Райдера единогласным решением судей и сохраняет бесспорный титул чемпиона мира в супертяжелом весе | Новости бокса

Сауль «Канело» Альварес побеждает Джона Райдера единогласным решением судей и сохраняет бесспорный титул чемпиона мира в супертяжелом весе |  Новости бокса

Сауль «Канело» Альварес победил единогласным решением судей Джона Райдера со счетом 118-109, 118-109, 120-107 в Мексике. Следующим для абсолютного чемпиона мира в среднем весе может стать реванш с Дмитрием Биволом


7:43, Великобритания, вс 07 мая 2023 г.

Сауль «Канело» Альварес управлял Джоном Райдером, но ему пришлось довольствоваться победой единогласным решением судей над суровым британским соперником в Мексике.

Мексиканская звезда проиграла Райдеру в пятом раунде, хотя он не смог нокаутировать в своем возвращении домой и одержал победу по очкам со счетом 118-109, 118-109 и 120-107.

«Канело» остался на матч-реванш с Дмитрием Биволом, которого он победил по очкам в бою за титул чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе в мае прошлого года.

Более 50 000 фанатов наблюдали за тем, как «Канело» по-прежнему оставался абсолютным чемпионом в среднем весе в субботу вечером в своем первом бою в Мексике с 2011 года.

Альварес сломал Райдеру нос и одержал победу в финале, улучшив счет до 59-2-2.


картина:
Челленджер Джон Райдер временами усложнял жизнь Саулю «Канело» Альваресу, но мексиканский ветеран не подходил ему.

«Я очень сильно ударил его по голове, и он не оторвался», — сказал «Канело» у ринга после боя. «Я всегда говорил, что когда они дерутся со мной, они выкладываются на 100 процентов, это сложно, потому что обычно они дают мне бой всей своей жизни».

Райдер, которому 32-6, сказал, что повреждение его носа во втором раунде сыграло ключевую роль в остановке его победной серии из четырех игр.

«Возможно, он был уже не в лучшей форме, он не мог вытащить меня оттуда, он хотел остановить меня, но не мог этого сделать», — сказал Райдер на пресс-конференции. «Все могло бы быть немного по-другому, если бы не проблема с моим носом, просто потребовалось несколько раундов, чтобы все исправить».


картина:
Джону Райдеру помешал сломанный нос против Сауля «Канело» Альвареса

Субботний матч стал первой встречей Канело с тех пор, как в марте ему сделали операцию на левом запястье. Перед боем он сказал, что травма сдерживала его в предыдущих четырех боях, включая поражение от чемпиона в полутяжелом весе Бевола годом ранее.

READ  Движение транспорта по Крымскому мосту остановлено, поступают сообщения о взрывах

После упорной победы над Райдером «Канело» нацелился на матч-реванш с россиянином в сентябре.

«Это то, к чему мы стремимся, но посмотрим», — добавил «Канело».

Альварес: ​​Я дрался на кортах, но сегодня все было по-другому

В бою, рекламируемом как «Король возвращается домой», аншлаговая толпа на стадионе «Акрон» в Гвадалахаре — всего в 25 милях от Гуанакатлана, маленького городка, где вырос «Канело» — кричала в бреду на протяжении всего боя.

«Это было по-другому, я дрался на кортах раньше, но сегодня все было по-другому. Атмосфера в толпе была отличной, и я очень благодарен», — сказал он.

Медленная дыра взорвалась, когда «Канело» нанес прямой удар справа, и у Райдера пошла кровь из носа.


картина:
Сауль «Канело» Альварес впервые за 12 лет дрался в Мексике

Мексиканец продолжал прессинговать ход в четвертом раунде, нанося удары по корпусу, а затем отправил Райдера на ковер правым хуком в подбородок.

Райдер доставил Канело дискомфорт в пятом и нанес несколько ударов мексиканцу в лицо, но Альварес снова попал в девятом. Райдер споткнулся, но собрался и ответил выстрелом, потрясшим мексиканца.
Райдер с окровавленным лицом хорошо закончил бой в последних двух раундах, но этого было недостаточно, чтобы вызвать расстройство.

В андеркарте Хулио Сезар «Рей» Мартинес (19-2) нокаутировал Ронала Батисту (15-2), чтобы сохранить титул WBC в наилегчайшем весе.