20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Высокопоставленный представитель министерства обороны заявил, что Соединенные Штаты считают, что Россия извлекает урок из поражений на севере Украины.

Высокопоставленный представитель министерства обороны заявил, что Соединенные Штаты считают, что Россия извлекает урок из поражений на севере Украины.

«То, что мы видели за последние несколько дней, — это то, что они постоянно пытаются ставить условия», — сказал высокопоставленный сотрудник службы безопасности в разговоре с журналистами в понедельник. «Мы называем это проектированием функций».

«Похоже, они пытаются извлечь уроки из неудачных уроков Севера, не имея необходимых навыков устойчивого развития в той области, где им предстояло работать», — сказал чиновник.

Чиновник сказал, что Соединенные Штаты видели, как Россия перебрасывала «тяжелую артиллерию», «пилотов командования и управления» и «самолеты, особенно вертолеты поддержки» в составе 11 новых батальонных тактических групп, перемещающихся на восток и юг Украины. «За последние несколько дней».

Россия собирает войска и близка к захвату юго-восточного портового города Мариуполя. CNN В понедельник судьба Мариуполя зависла над неизвестным числом защитников, которые примут свой последний бой на металлургическом комбинате.

По словам советника городского головы Педро Андриющенко, в понедельник в городе шли ожесточенные бои.

Позже в понедельник глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что на востоке Донбасса началась «вторая фаза войны» на фоне явных признаков наступления России.

«Донбасс. Началась вторая фаза войны, но я говорю, доверяйте Вооруженным силам», — сказал он.

Противоречивые, а иногда и сбивающие с толку действия России на севере Украины хорошо задокументированы, а их ранние военные поражения часто становились неожиданностью для властей США и Запада.

С тех пор как 24 февраля Россия начала наступление на Украину, она обстреляла украинские города ракетами и артиллерией, разрушив дома, больницы и школы и убив множество мирных жителей. Но его наземное вторжение в значительной степени застопорилось, и Москве не удалось захватить ключевые города, включая Киев, на фоне ожесточенного сопротивления со стороны украинцев и того, что высокопоставленные сотрудники службы безопасности назвали тактическими ошибками.

READ  Смертельные нападения России и Украины не предвещают ничего плохого в 2024 году | Новости Великобритании

Россия ориентируется на Восток и Юг

По оценкам Соединенных Штатов, с конца прошлой недели Россия добавила 11 батальонных тактических групп (БТГ) к своим силам на востоке и юге, в результате чего общее количество российских БТГ достигло 76, по словам высокопоставленного представителя министерства обороны США.

«Они добавили свой потенциал в Украину», — сказал чиновник.

Чиновник сказал, что все сухопутные силы России в настоящее время сосредоточены на востоке и юге Украины, но США не смогли точно определить, как распространяются новые БТГ.

Готовясь к новому типу боевых действий на открытых равнинах юго-востока Украины рядом с Россией, Соединенные Штаты предлагают Киеву мощные средства, которые несколько недель назад некоторые руководители Байдена сочли весьма рискованными. .

Новый арсенал стоимостью 800 миллионов долларов является явным признаком того, что война в Украине меняется и что Украине потребуется оружие, чтобы продолжать разоружать российскую армию, которая была реорганизована и восстановлена ​​после первых поражений. В первые недели войны.

Новый пакет включает 11 вертолетов Ми-17, первоначально предназначенных для Афганистана, 18 155-мм артиллерийских гаубиц и еще 300 беспилотников со сменными лопастями, сообщило руководство Байдена.

Этот пакет отчасти отличается от предыдущей помощи в области обороны, поскольку этот пакет охватывает более сложное и более тяжелое оружие, чем предыдущие экспортные поставки.

На прошлой неделе официальный представитель США сообщил CNN, что Россия, которая намеренно не смогла захватить Киев, изменила свою стратегию концентрации войск на востоке Украины, утверждая, что Соединенные Штаты меняют свою собственную стратегию доставки в Украину.

«Определения того, что им нужно, очень разные», — сказал представитель США.

Кто лучший полевой командир России на Украине?  Америка не уверена.

Многие из систем вооружений настолько сложны, что Пентагон заявил, что ему необходимо обучать украинцев за пределами страны, поскольку ранее им были предоставлены беспилотные летательные аппараты, а высокопоставленный сотрудник службы безопасности заявил, что обучение обращению с гаубицами начнется. Следующие несколько дней. «

READ  Россия и США выиграли первую мировую серию по руководству >> Scuttled Butt News

«Мы постараемся дать возможность небольшому количеству украинцев познакомиться с этими организациями», — заявил на прошлой неделе на пресс-конференции пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Натан Ходж из CNN, Гостон Нечипоренко, Орен Либерман, Джереми Херб и Гвидлен Коллинз внесли свой вклад в отчет.