20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Следующий шаг России — сосредоточиться на Украине

Следующий шаг России — сосредоточиться на Украине

ЛОНДОН. Ожидается, что европейские фондовые индексы откроются разнонаправленно во вторник, так как инвесторы сосредоточены на последних событиях в войне между Россией и Украиной.

Британский индекс FTSE вырос на 15 пунктов до 7 613, немецкий DAX вырос на 30 пунктов до 14 086, французский CAC снизился на 40 пунктов до 6 554, а итальянский FTSE MIB вырос на 121 пункт до 24 189.

Мировые инвесторы внимательно следят за Украиной после того, как военные страны заявили в понедельник, что началось долгожданное наступление в Донбассе на востоке Украины, с интенсивными ударами в понедельник в Слопожанском и Донецком операционных округах на севере и востоке страны.

Хотя у конфликта не было никаких признаков скорого прекращения, Всемирный банк снизил свой прогноз глобального роста на 2022 год с почти 4,1% до 3,2%, сославшись на давление на мировую экономику со стороны российского вторжения в Украину.

Выбор акций и тенденции инвестирования от CNBC Pro:

Ночью акции Азиатско-Тихоокеанского региона на утренних торгах во вторник разошлись, поскольку инвесторы наблюдали за реакцией рынка на заявление центрального банка Китая о финансовой поддержке секторов, пострадавших от правительства.

Между тем, фьючерсы на акции США выросли в понедельник вечером, так как трейдеры переживают одну из самых загруженных недель сезона корпоративных отчетов. В преддверии вторника компания Johnson & Johnson & Insurance Company Travellers сообщит о своих последних результатах. Основное внимание будет уделено последним доходам Netflix, которые будут объявлены после звонка.

Вам понравилась эта статья?
Эксклюзивные опционы на акции, инвестиционные идеи и CNBC Global Livestream
Пожалуйста, зарегистрируйтесь Си-Эн-Би-Си Про
Начни
Бесплатная пробная версия сейчас