29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В Австралии запущен «DJ» Spotify на базе искусственного интеллекта | Фиолетовые кроссовки

В Австралии запущен «DJ» Spotify на базе искусственного интеллекта |  Фиолетовые кроссовки

Спотифай Официально представил инструмент «DJ» на 50 международных рынках, включая Австралию, с использованием искусственного интеллекта (ИИ) для составления плейлистов на основе привычек слушателей.

особенность была первой открыть Еще в феврале, когда он публично вступил в фазу бета-тестирования. Он использует генеративный искусственный интеллект, чтобы определить, что пользователь может захотеть послушать, и создает список воспроизведения песен в режиме реального времени. После своего открытия Spotify заявил, что функция ди-джея «отсортирует последнюю музыку и просмотрит некоторые из ваших старых любимых песен — и, возможно, даже повторно зажжет ту песню, которую вы не слушали годами».

И так закончилась остальная часть продажи: «Затем он проанализирует, что вам может понравиться, и предложит подборку песен, подобранных специально для вас. Более того, он постоянно обновляет состав на основе ваших отзывов. Если вы не чувствуете себя энергичным, просто нажмите кнопку ди-джея, и он перемешает». Чем больше вы слушаете и говорите ди-джею, что вам нравится (и не нравится!), тем лучше будут его рекомендации. Думайте об этом как о лучшей настройке Spotify — но как искусственный интеллект ди-джея в вашем кармане».

Первоначально эксклюзивная для рынка США, функция DJ позже стала доступна пользователям Spotify в Великобритании и Ирландии, а только вчера (8 августа) она расширилась примерно до 43 других регионов. Чтобы получить доступ к этой функции, вам необходимо использовать английскую версию приложения и иметь доступ к учетной записи Spotify Premium (цены недавно были повышены).

В дополнение к составлению пользовательских списков воспроизведения, функция DJ предоставляет персонализированные комментарии, также созданные с использованием генеративного искусственного интеллекта, в контексте выступления на FM-радио. Признак фонетического прототипа основан на Ксавьер «Икс» ДжерниганГлава отдела культурного партнерства Spotify.

READ  Обзор Apple iPad Air 2022: стоит ли переходить на последнюю версию iPad?

Никогда не пропустите историю! Подписывайтесь на нашу новостную рассылку