27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В Великобритании был обнаружен новый случай Covid «Пирола» как вариант, обнаруженный в сточных водах.

В Великобритании был обнаружен новый случай Covid «Пирола» как вариант, обнаруженный в сточных водах.

Новый случай коронавируса «Пирола» выявлен в Великобритании, поскольку следы вируса были обнаружены в сточных водах.

Новый штамм коронавируса, также известный как Covid BA.2.86, впервые был внесен в списки наблюдения Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Агентством безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA) в прошлом месяце, причем первый случай заболевания в Великобритании был обнаружен в Лондоне.

Согласно последним данным UKHSA за 31 августа, последний случай был выявлен в Англии, в результате чего общее количество случаев в Великобритании достигло трех.

На данный момент этот вариант обнаружен в восьми странах: 10 случаев в Дании, четыре в Швеции, четыре в США, два в Португалии, два в Южной Африке и по одному в Канаде и Израиле соответственно.

Правительство Великобритании ускорило внедрение осенних вакцин против Covid в ответ на новый штамм.

(Палестинская администрация)

Мария Ван Керхове, эпидемиолог и сотрудник по реагированию на COVID-19 Всемирной организации здравоохранения, сказала, что доступная информация о недавно обнаруженном штамме очень ограничена. Однако понятно, что симптомы включают насморк, головную боль, усталость, чихание и боль в горле.

UKHSA заявило, что заболевшие в Великобритании, похоже, не заразили вирус за рубежом. Каждая инфекция была выявлена ​​с помощью больничных тестов, и у пациентов не было «недавней истории поездок, известной из регулярно собираемых данных».

Она сказала, что в первом случае в Соединенном Королевстве сообщалось о «небольшом недомогании», а во втором случае не было никаких респираторных симптомов. Третий, расположенный в Шотландии, был описан как «симптоматический».

В агентстве добавили, что этот вариант также был обнаружен в сточных водах во многих странах, а это означает, что его сбрасывают носители вируса, но не уточнили места.

READ  Некоторые кратеры на Луне всегда имеют угол 63 градуса, что открывает возможности для проживания: NPR

Штамм, также известный как BA.X, был обнаружен посредством генетического секвенирования — процесса, в ходе которого ученые идентифицируют строительные блоки ДНК молекулы.

Это произошло после того, как британский ученый предупредил, что Великобритания «подвела нашу бдительность» и стала «полностью слепой к тому, что происходит» с Covid, выразив обеспокоенность по поводу того, что дети возвращаются в школы, а взрослые — в офисы после летних каникул.

Профессор Лоуренс Янг из Уорикского университета заявил, что существует «неуместное общее мнение о том, что больше нет необходимости беспокоиться о Covid».

Профессор Янг добавил: «Один из способов контролировать инфекцию — это иметь хотя бы представление о том, где вы наблюдаете конкретную вспышку, и вы, возможно, сможете предложить меры предосторожности, чтобы предотвратить дальнейшее распространение вируса — но вам нужно знать где это.»

«Это новая [variant] Сейчас он появляется повсюду, но в популяции мы его не обнаруживаем».

Наблюдение за вирусом Управлением национальной статистики (ONS) закончилось в марте, но, по оценкам исследования Zoe Health, в прошлом месяце число случаев заражения выросло примерно на 200 000, а к 27 июля оно достигло примерно 785 000.

Число госпитализаций, связанных с коронавирусом, сейчас достигло самого высокого уровня за три месяца.