28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В Великобритании приземлился самолет перед расследованием возможных связей с Россией | Россия

В Великобритании приземлился самолет перед расследованием возможных связей с Россией |  Россия

Министр транспорта объявил, что власти Великобритании приземлили еще один самолет для расследования возможных связей с Россией.

Российским и частным самолетам запрещено приземляться в Великобритании, а полет или посадка любого российского самолета в Великобритании является уголовным преступлением.

Эмбарго распространяется на воздушные суда, принадлежащие, эксплуатируемые или лицензированные любыми лицами, связанными с Россией, или определенными физическими или юридическими лицами, включенными в список эмбарго. Правительство разрешает задерживать любые самолеты, принадлежащие всем, кто связан с Россией.

В субботу Grand Shops написал в Твиттере: «Сегодня я обнаружил еще один самолет и принял немедленные меры, чтобы посадить его. Расследование возможных связей с Россией еще не завершено. Мы продолжаем принимать решительные меры против Путина и его незаконной войны в Украине».

Источник сообщил, что правительство направило бортпроводникам уведомление в 10:22, чтобы предотвратить вылет спорного рейса из лондонского аэропорта Пиггин-Хилл.

Самолет Cessna Latitude 680A, принадлежащий Brooker Holdings Limited, останется в аэропорту на время расследования любых возможных связей с Россией.

На прошлой неделе по приказу магазинов Великобритания конфисковала частный самолет, принадлежащий российскому олигарху-миллиардеру Юджину Швитлеру.

Рейс, который был забронирован в Люксембурге, вылетел из Нью-Джерси, США, в аэропорт Форнбург в Хэмпшире 3 марта.

Самолет Bombardier Global 6500 должен был лететь из Великобритании в Дубай, но был остановлен британскими властями, когда возник вопрос, был ли он сдан в постоянную аренду Швитлеру и подпадал под санкции Великобритании.

Магазины аннулировали разрешение иностранного перевозчика самолета, что означало, что он не мог законно перевозить пассажиров, и наложили запрет на посадку самолета.

Швитлер не был лично разрешен правительством Великобритании ни при каких обстоятельствах.