29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В Институте военных исследований говорят, что российские воинские части в целом страдают от нехватки численности

В Институте военных исследований говорят, что российские воинские части в целом страдают от нехватки численности

Похоже, что российские силы сосредоточили большую часть своей боевой мощи вокруг Авдеевки в Донецкой области.

На выходных Министерство обороны Великобритании заявило, что Россия, вероятно, направила в этот сектор подразделения численностью до восьми бригад. Эти элементы, вероятно, повлекут за собой одни из самых высоких показателей потерь в России в 2023 году.

Пресс-секретарь группировки Таврических войск Украины полковник Александр Штубун сообщил, что в настоящее время Россия располагает 40 тысячами личного состава в направлении Авдеевки и перебрасывает в регион дополнительную рабочую силу.

Министр обороны Украины Рустам Умаров сообщил министру обороны США Ллойду Остину, что потери России под Авдеевкой составляют около 4000 солдат.

Институт изучения войны, базирующийся в США аналитический центр, регулярно оценивает, что российские воинские части, вероятно, в целом недостаточно укомплектованы и могут представлять собой батальоны, бригады или полки только по названию с меньшим личным составом, чем предполагает их обозначение.

В своем докладе разведки Министерство обороны Великобритании отметило, что даже российские националистические «военные блоггеры» резко критиковали тактику военных в операции.

Характер операции предполагает, что фундаментальная военно-политическая задача, стоящая перед Россией, остается такой же, какой она была на протяжении большей части войны.

Политические лидеры требуют захвата новых территорий, но армия не может вести эффективные наступательные действия на оперативном уровне.

Посмотрите репортаж Саши Вакулины, нажав на медиаплеер выше.

READ  Российский корабль-разведчик «собрал разведывательные данные о планах энергетического саботажа у побережья Великобритании»