27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В исследовании говорится, что черты СДВГ, возможно, развились, чтобы обеспечить преимущества при поиске пищи.

В исследовании говорится, что черты СДВГ, возможно, развились, чтобы обеспечить преимущества при поиске пищи.

Люди с чертами, подобными СДВГ, могут иметь эволюционное преимущество, когда дело доходит до поиска пищи в дикой природе.

В новом эксперименте исследователи обнаружили, что люди с чертами, характерными для СДВГ, такими как трудности с регулированием того, на чем они сосредотачивают свое внимание и беспокойство, имели лучшие стратегии поиска, чем люди с более невротическими чертами.

Полученные результаты заставили исследователей предположить, что СДВГ, возможно, развился как стратегия выживания, которая препятствует эксплуатации ресурсов в одном и том же месте и вместо этого предпочитает исследовать новые территории. Возможно, это объясняет, почему СДВГ так распространен сегодня среди людей, затрагивая сотни миллионов людей во всем мире.

«если [these traits] «Если бы они были действительно отрицательными, можно было бы подумать, что в ходе эволюции они будут отбираться», — сказал нейробиолог Дэвид Баррак из Пенсильванского университета. Рассказывать Никола Дэвис в сторож.

«Наши результаты являются предварительными данными, указывающими на преимущества в определенных контекстах выбора».

В эксперименте Барака и его команды приняли участие 457 участников, которым было поручено собрать как можно больше ягод с виртуальных кустов на экране компьютера за ограниченный период времени.

Каждый раз, когда участник касается кусочка ягоды, он осушает виртуальный куст. Затем людям пришлось выбирать: оставаться на том же участке и собирать меньше ягод или тратить драгоценное время на путешествие на новый участок.

В некоторых случаях путешествие к новому ягодному участку на экране занимает всего секунду. В других случаях это занимало 5 секунд.

Те, у кого отрицательный результат теста на СДВГ, как правило, дольше остаются в ягодном кусте, чтобы добиться оптимального поиска пищи. В то время как люди с чертами, подобными СДВГ, с большей вероятностью покидали участок раньше и с меньшей вероятностью использовали какой-либо ягодный куст. К концу эксперимента они также собрали больше ягод.

READ  Строительные блоки жизни? НАСА обнаружило образец астероида Бенну возрастом 4,5 миллиарда лет

Результаты подтверждены Предыдущие исследованияЭто говорит о том, что кочевой образ жизни связан с генетическими мутациями, вызывающими СДВГ.

Однако за пределами сообщества собирателей черты СДВГ не всегда могут быть полезными.

Современные решения часто принимаются в условиях, когда ресурсы обильны, постоянно доступны и неисчерпаемы. постоянное поведение, связанное с поиском вознаграждения, Движимый дисфункцией к Дофаминовые пути в Центры вознаграждения мозгаможет привести к тому, что люди с СДВГ будут постоянно переключаться между задачами, не выполнив ни одну из них.

Идея о том, что черты, подобные СДВГ, являются адаптивными в некоторых условиях, остается в значительной степени умозрительной и нуждается в более тщательном изучении в будущих исследованиях. Например, результаты тестов на СДВГ, использованные в текущем исследовании, не обязательно указывают на правильный диагноз.

Однако это не первый раз, когда ученые пытаются объяснить, почему черты СДВГ так распространены у людей. Это не первый раз, когда преимущества поиска пищи используются для объяснения глобального распространения этого заболевания.

Предыдущие исследования Я обнаружил, что для людей с СДВГ шаблоны поиска, как правило, более длинные и запутанные. Это может способствовать Более высокий уровень творчества.

И Некоторые исследования Эксперименты на мышах показывают, что имитация частей мозга млекопитающих, связанная с большей активностью у людей с СДВГ, провоцирует грызунов быстрее покидать свои места кормления.

В совокупности эти результаты позволяют предположить, что некоторые нейронные цепи каким-то образом настраивают мозг на принятие решений «исследовать или эксплуатировать».

Когда дело доходит до современной жизни, СДВГ может стать серьезной проблемой. Однако новые результаты показывают, что такие недостатки могут быть в значительной степени косвенными.

Различные способы мышления и взаимодействия людей с миром могут стать основной причиной нашего большого успеха как вида.

READ  Новое исследование подтверждает, что китайская ракета стала причиной загадочной лунной катастрофы

Исследование было опубликовано в Труды Королевского общества B.