27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Сотни людей заметили огненный шар, летящий в небо в среду вечером

Сотни людей заметили огненный шар, летящий в небо в среду вечером

Вашингтон — Жители почти дюжины штатов и Канады сообщили, что видели огненный шар в небе в среду вечером, причем некоторые описали это как событие, которого они никогда раньше не видели.

Американское метеорное общество начало получать сообщения Сразу после 18:45 светящийся объект быстро пересек небо.

На основании ряда сообщений ассоциация заявила, что наблюдаемое было предположительно огненным шаром, и определила, что его вероятный путь пролегал над Содружеством Пенсильвании.

Видео предоставлено телеканалу FOX Weather. Камера наблюдения в Линдене, штат Вирджиния, зафиксировала яркий метеорит, который был виден всего несколько секунд.

Один наблюдатель из Огайо отметил, что он «казался в небе очень большим и прошел долгий путь».

«Это была самая удивительная вещь, которую я когда-либо видел», — заявил житель Государственного колледжа штата Пенсильвания.

Посмотрите, что люди оставили на Луне

В НАСА говорят, что метеориты, попадающие в атмосферу Земли, называются метеоритами, а если они сталкиваются с Землей, то получают название метеороид.

Оценки космического агентства Ежедневно на Землю попадает 48,5 тонн космического вещества, но большая часть материала сгорает и не видна.

Менее 5% метеоритов выдерживают трение и удары о поверхность Земли при скорости, превышающей 25 000 миль в час.

До сих пор Американское метеорное общество не получало никаких сообщений о том, что космический материал в среду упал на Землю, но если оно и было, то, похоже, на его пути оказались юго-западные и северо-восточные регионы.

НАСА разрабатывает «лунную пыль», чтобы избавиться от лунной пыли

Говорят, что метеориты состоят в основном из металлических и каменистых материалов, а их размер обычно варьируется от гальки до кулака.

Музей в штате Мэн предложил награду в размере 25 000 долларов за останки огненного шара, пронесшегося по небу в апреле прошлого года, но никто публично не заявил, что нашел кусок космического пространства.

По оценкам планетарных экспертов, только 500 метеоритов достигают поверхности Земли каждый год, и менее десяти из них когда-либо были найдены.