28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Постоянные обновления: Одиссей высаживается на Луну

Постоянные обновления: Одиссей высаживается на Луну
«Фазы Луны» Джеффа Кунса на лунном корабле «Одиссей» были замечены пролетающими над ближней стороной Луны в среду. Интуитивные машины/AP

Замените пространство галереи прозрачным блоком. в Космос: Американский художник Джефф Кунс теперь имеет одну из своих работ на Луне.

В четверг скульптура под названием «Фазы Луны» взлетела на борту лунного корабля «Одиссей», когда он приземлился на поверхность Луны. Это была первая высадка США на Луну за более чем 50 лет.

На картине изображены 125 миниатюрных фигурок луны внутри коробки диаметром около одного дюйма. «Фазы Луны» показывают 62 фазы Луны, видимые с Земли, 62 фазы, видимые с других точек обзора в космосе, и одно лунное затмение.

Неся Джеффа Кунса "Фазы Луны" Перед присоединением к лунному посадочному модулю.
Джефф Кунс держит «фазы Луны» перед тем, как его привязывают к лунному посадочному модулю. От Джеффа Кунса/Instagram

На каждой скульптуре выгравировано имя ведущей фигуры в истории человечества, включая Аристотеля, Дэвида Боуи, Леонардо да Винчи, Ганди, Билли Холидей, Габриэля Гарсиа Маркеса, Энди Уорхола и Вирджинию Вульф. В заявлении его галереи Pace говорится, что Кунс «черпал вдохновение из Луны как символа любопытства и решимости».

Но арт-рынок мало что сможет сделать с далекими скульптурами, «выставленными» в космическом пространстве, поэтому в проекте Кунса есть и коммерческий элемент. Pace Verso, NFT-крыло Pace, также предлагает NFT для каждой скульптуры, в то время как Кунс создал более крупные, синхронизированные физические скульптуры своих «фаз Луны», чтобы оставаться на Земле.

READ  Невероятное открытие в Антарктиде