26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В международном аэропорту Сиднея по-прежнему жутко тихо

В международном аэропорту Сиднея по-прежнему жутко тихо

По сравнению с февралем 2019 года, когда австралийский туризм стремительно развивался, количество международных пассажиров в феврале этого года сократилось на 82%.

Начальник аэропорта Сиднея Джефф Колберт сказал, что среди пассажиров внутренних и международных рейсов наблюдается «двухскоростное восстановление».

Международный и внутренний пассажиропоток в аэропорту Сиднея в феврале 2022 года составил 1 231 000 человек, что на 63,8% меньше, чем за соответствующий период 2019 года. (Гетти/Кэмерон Спенсер)

Внутренние путешественники вернулись почти к 50 процентам уровней до COVID и «сильно растут» по сравнению с международными номерами, которые растут, но все еще меньше 20 процентов.

Несмотря на тяжелый удар по количеству международных путешественников, которые имеют решающее значение для австралийской индустрии туризма, очевидны многообещающие зеленые признаки восстановления.

За последние 12 месяцев количество международных пассажиров в аэропорту Сиднея увеличилось на 700%, с 28 000 в феврале 2021 года до 230 000 в прошлом месяце.

В феврале 2019 года через терминал прошло 1,3 миллиона международных пассажиров.

Данные отражают, сколько времени потребуется для восстановления индустрии туризма, несмотря на снятие большинства ограничений в Австралии и многих странах мира.

С тех пор, как Австралия закрыла свои границы, туристический сектор ежемесячно теряет около 4 миллиардов долларов.

Колберт сказал, что международные авиакомпании постепенно начинают совершать больше рейсов в Австралию.

«К концу марта у нас будет 12 из 21 международной авиакомпании, которые прекратили полеты в Сидней во время пандемии и вернутся к регулярным рейсам», — сказал он.

«Авиакомпании, которые еще не вернулись, по-прежнему имеют здесь персонал и офисы, что дает нам уверенность в том, что они намерены вернуться».

Хотя границы Австралии были открыты для иностранных путешественников в течение нескольких месяцев, строгие ограничения, связанные с коронавирусом, в Новой Зеландии и Китае не позволили туристам с двух крупнейших внутренних рынков Австралии посетить страну.

Пока эпидемия не разразилась, туристы Из Китая на них приходится почти треть всех путешественников в Австралию, и они были самыми большими транжирами, щедро открывая свои кошельки в городах и туристических точках от побережья до побережья.
В 2019 году 1,4 млн. китайский язык Согласно данным, предоставленным 9news.com.au форумом туризма и транспорта Австралии, туристы потратили 12,2 миллиарда долларов — более четверти всех расходов на международный туризм.
Туризм приносит 94 миллиарда долларов расходов и вносит около 34 миллиардов долларов в ВВП Австралии, в нем напрямую занято более 500 000 человек, и он приносит почти 10 процентов нашего общего дохода от экспорта, согласно данным Tourism Australia.
Туризм приносит 94 миллиарда долларов расходов и вносит около 34 миллиардов долларов в ВВП Австралии, в нем напрямую занято более 500 000 человек, и он приносит почти 10 процентов нашего общего дохода от экспорта, согласно данным Tourism Australia. (ГТ)

По данным Австралийской комиссии по торговле и инвестициям, туризм был пятым по величине экспортным товаром Австралии до пандемии.