30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В Международном олимпийском комитете заявили, что его обманули звонившие из России на фоне напряженности перед Олимпиадой в Париже.

В Международном олимпийском комитете заявили, что его обманули звонившие из России на фоне напряженности перед Олимпиадой в Париже.

ЛОЗАННА, Швейцария – Международный олимпийский комитет считает, что его президент Томас Бах стал жертвой фальшивого телефонного звонка на фоне растущей напряженности в отношениях с Россией из-за ограничений на участие ее спортсменов в Парижских играх.

Международный олимпийский комитет в четверг подробно описал звонок от людей, утверждающих, что они из Африканского союза — обман, аналогичный тому, который практикуют звонившие из России. О премьер-министре Италии Джорджии Мелони в сентябре.

В своем телефонном разговоре с Мелони она призналась, что «устала» войной на Украине, полагая, что разговаривала с представителями Африканского союза.

Международный олимпийский комитет заявил, что вступил в контакт с «человеком, выдающим себя за председателя Комиссии Африканского союза», который хотел обсудить заявление о политизации спорта.

Международный олимпийский комитет и Бах открыто раскритиковал российское государство Включая планы по организации международного мультиспортивного мероприятия в сентябре, через несколько недель после завершения Олимпийских игр в Париже.

Российские спортсмены, прошедшие отбор, также выступят в Париже Он не будет участвовать в церемонии открытия Международный олимпийский комитет решил на этой неделе провести выставку лодок на Сене.

В заявлении олимпийской организации говорится: «Похоже, что в российской кампании дезинформации и клеветы против Международного олимпийского комитета и его президента произошел новый инцидент».

«Фальшивые звонки, якобы исходящие от Комиссии Африканского союза, похоже, были сделаны той же группой, которая уже напала на ряд мировых политических лидеров и других высокопоставленных деятелей таким же образом», — заявили в МОК.

Российские мошенники Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус, также обманули президента Польши Анджея Дуду в ноябре 2022 года.

Дуда думал, что он разговаривает с ним ФранцияПрезидент Эммануэль Макрон.

READ  Российская пропаганда называет Такера Карлсона «ходячим мертвецом»

Россия находится на пути к тому, чтобы квалифицировать около 35 спортсменов для участия в Олимпийских играх в Париже, что составляет около 10% ее обычного состава на Летние игры.

___

АП Олимпиада: https://apnews.com/hub/2024-paris-olympic-games