28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российским и белорусским спортсменам запретили участвовать в церемонии открытия Олимпиады-2024 в Париже

Российским и белорусским спортсменам запретили участвовать в церемонии открытия Олимпиады-2024 в Париже

Международный олимпийский комитет подтвердил, что российские и белорусские спортсмены не смогут присутствовать на церемонии открытия Олимпийских игр 2024 года в Париже.

Международный олимпийский комитет принял решение об участии российских и белорусских спортсменов в церемонии открытия Олимпийских игр в Париже-2024.(ГТ)

Международный олимпийский комитет объявил, что спортсмены из России и Белоруссии не будут допущены к участию в церемонии открытия Олимпийских игр 2024 года в Париже.

Хотя было объявлено, что эти спортсмены могут участвовать игрыОни сделают это, не выступая под флагом страны. Это означает, что спортсмены из России или Белоруссии будут выступать нейтрально на протяжении всего мероприятия.

Это решение было принято после того, как Международный олимпийский комитет установил ряд конкретных правил, которым эти спортсмены должны следовать во время Игр на этой неделе, поскольку обратный отсчет до Парижа продолжается.

Международный олимпийский комитет теперь принял решение, что они не будут «участвовать в шествии делегаций (команд) во время церемонии открытия, так как они являются индивидуальными спортсменами». Однако в МОК заявили, что им «предоставят возможность увидеть это событие», но не предоставили никаких дополнительных подробностей о том, что это может означать.

Читать далее: Этим летом спортсмены на Олимпийских играх в Париже в 2024 году были вынуждены жить без кондиционеров
ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Звезда гольфа LIV нацеливается на чемпионат PGA и олимпийское место, несмотря на падение мирового рейтинга

На данный момент это затронет 19 спортсменов, в том числе 12 из России и семь из Беларуси, которые уже прошли квалификацию. Решение не позволить этим нейтральным спортсменам присутствовать на церемонии открытия вызвало бурную реакцию в России среди правительственных чиновников, которые осудили это приглашение.

Представитель МИД России раскритиковал это решение, заявив: «Мы возмущены беспрецедентными дискриминационными условиями, установленными Международным олимпийским комитетом».

READ  Международный олимпийский комитет рекомендует вернуть российских и белорусских спортсменов в качестве нейтральных игроков | Новости войны между Россией и Украиной

Это происходит на фоне растущих слухов о том, что Россия может организовать в сентябре свои собственные «Игры дружбы», как это было в 1984 году, когда Советский Союз бойкотировал Олимпийские игры. В том году для участия в Москве приехали спортсмены из 49 стран, и, скорее всего, в 2024 году будут проводиться соревнования.