27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В Минобороны России заявили, что Россия уничтожила украинские беспилотники, в том числе над Москвой

В Минобороны России заявили, что Россия уничтожила украинские беспилотники, в том числе над Москвой

Россия помешала более 20 украинцам Дрон Официальные лица объявили в воскресенье, что за прошедшие сутки были совершены нападения на российскую территорию, в том числе на столицу Москву, на следующий день после их начала.Самая крупная атака дронов Против украинской столицы с начала всеобъемлющего вторжения.

По данным Минобороны России, за последние сутки над территорией Московской, Тульской, Калужской, Брянской и Смоленской областей было уничтожено 24 украинских беспилотника.

Кроме того, по данным министерства, российская ПВО за тот же период перехватила 53 украинских беспилотника над украинскими территориями, находящимися под контролем России. Среди них были Харьков, Херсон, самопровозглашенные Донецкая народная республика и Луганская самопровозглашенная народная республика.

В министерстве добавили, что «за последние 24 часа было перехвачено 17 ракет HIMARS MLRS (реактивные системы залпового огня)».

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в результате обломков перехваченных дронов пострадавших и разрушений не зафиксировано.

По словам губернатора Тулы Алексея Дюмина, в Тульской области один из дронов врезался в жилой дом, повредил окна и легко ранил одного человека.

По словам поддерживаемого Россией президента ДНР Дениса Пушилина, нападение на ДНР повредило энергосистему и в одночасье оставило части региона без электричества.

«Ситуация сложная», — сообщил Пушилин в Telegram в воскресенье, добавив: «Работа продолжается, и делается все, чтобы как можно скорее вернуть тепло и свет нашим гражданам».

В Минобороны России также заявили в воскресенье, что ее средства ПВО уничтожили две зенитные ракеты С-200 в воздухе над Азовским морем около 11 часов утра по московскому времени (3 часа ночи по восточному времени).

Работник коммунальной службы убирает мусор на поврежденной дроном детской площадке детского сада в Соломянском районе Киева, Украина, 25 ноября 2023 года. — Universal Pictures Ukraine/Universal Pictures Ukraine/Getty Images

По словам местных чиновников, эти атаки произошли после крупнейшей атаки российских беспилотников на столицу Украины Киев с момента начала полномасштабного вторжения. В сообщении ВВС Украины в Telegram говорится, что они перехватили 71 самолет. Шахидские дроны В шести регионах Украины, подавляющее большинство в Киевской области. Она описала атаку как «рекордное количество» дронов.

READ  Россия обвиняет Украину в «откровенной лжи» о дискриминации в Крыму, MH17

Нападение на Киев привело к временному отключению электроэнергии в 77 жилых домах и 120 объектах в центре города в субботу, после чего в тот же день электроснабжение было восстановлено.

Поскольку погода становится холоднее, Украине грозит… Боязнь повторяющихся событий С прошлой зимы, когда Россия провела непрерывную кампанию атак на свою энергетическую инфраструктуру.

Для получения дополнительных новостей и информационных бюллетеней CNN создайте учетную запись по адресу: CNN.com