29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В новом отчете говорится, что уровень смертности от рака в Соединенных Штатах снизился на 33% с 1991 года, отчасти благодаря достижениям в лечении, более раннему выявлению и меньшему курению.

В новом отчете говорится, что уровень смертности от рака в Соединенных Штатах снизился на 33% с 1991 года, отчасти благодаря достижениям в лечении, более раннему выявлению и меньшему курению.



Си-Эн-Эн

В новом отчете Американского онкологического общества сообщается, что уровень смертности от рака в Соединенных Штатах неуклонно снижался в течение последних трех десятилетий.

Уровень смертности от рака в Соединенных Штатах снизился на 33% с 1991 года, что соответствует примерно 3,8 миллионам предотвращенных смертей, согласно отчету, опубликованному в четверг в Каире. Крис: Раковый журнал для врачей. Уровень смертности от рака продолжал снижаться в последний год, за который имеются данные, между 2019 и 2020 годами, на 1,5%.

Карен Кнудсен, генеральный директор Американского онкологического общества, заявила, что снижение уровня смертности от рака на 33% является «действительно огромным».

В отчете этот устойчивый прогресс объясняется улучшением лечения рака, снижением курения и увеличением раннего выявления.

«Новые открытия в области профилактики, раннего выявления и лечения привели к реальным и значимым успехам во многих из 200 болезней, которые мы называем раком», — сказал Кнудсен.

В своем отчете исследователи из Американского онкологического общества отметили, что вакцины против ВПЧ снижают смертность от рака. Вирус папилломы человека или ВПЧ может вызывать рак шейки матки и другие виды рака, а вакцинация была связана с уменьшением числа новых случаев рака шейки матки.

По словам доктора Уильяма Дахута, главного научного сотрудника ассоциации, среди женщин в возрасте от 20 до 20 лет заболеваемость раком шейки матки снизилась на 65% с 2012 по 2019 год, «что точно следует за тем, когда использовались вакцины против онколитического вируса».

«Существуют и другие типы рака, связанные с ВПЧ — будь то рак головы и шеи или рак анального канала — поэтому есть оптимизм, что это будет иметь большее значение», — сказал он.

Согласно новому отчету, вероятность в течение жизни диагностировать любой инвазивный рак оценивается в 40,9% для мужчин и 39,1% для женщин в Соединенных Штатах.

В отчет также включены прогнозы на 2023 год, согласно которым в этом году в Соединенных Штатах может быть около 2 миллионов новых случаев рака — это около 5000 случаев в день — и более 600 000 смертей от рака.

В первые дни пандемии Covid-19 многие люди пропускали регулярные медицинские осмотры, некоторые Врачи констатируют рост заболеваемости раком на поздних стадиях В связи с поздним обследованием и лечением эпидемии.

READ  У мужчины одновременно диагностировали оспу обезьян, COVID-19 и ВИЧ

Кнудсен сказал, что исследователи Американского онкологического общества не смогли отследить «это сокращение скрининга, которое, как мы все знаем, мы наблюдали по всей стране во время пандемии». «Я полагаю, что в это же время в следующем году наш отчет даст некоторое представление о влиянии пандемии на заболеваемость раком и смертность».

Новый отчет включает данные из национальных программ и регистров, в том числе из Национального института рака, Центров США по контролю и профилактике заболеваний и Североамериканской ассоциации центральных раковых регистров.

Данные показали, что уровень смертности от рака в Соединенных Штатах рос на протяжении большей части 20-го века, в основном из-за увеличения смертности от рака легких, связанной с курением. Затем, со снижением уровня курения и более значительными улучшениями в раннем выявлении и лечении некоторых видов рака, произошло снижение уровня смертности от рака по сравнению с пиком в 1991 году.

С тех пор темпы снижения медленно ускорились.

Новый отчет показал, что пятилетняя выживаемость для всех видов рака увеличилась с 49% для диагнозов, поставленных в середине 70-х годов, до 68% для диагнозов, поставленных в 2012–2018 годах.

Согласно отчету, типы рака, которые в настоящее время имеют самые высокие показатели выживаемости, — это рак щитовидной железы (98%), простаты (97%), яичек (95%) и меланома (94%).

Текущие показатели выживаемости являются самыми низкими для рака поджелудочной железы и составляют 12%.

Выводы о снижении смертности от рака свидетельствуют о «постоянных хороших новостях», сказал доктор Отис Броули, профессор онкологии в Университете Джона Хопкинса, который не участвовал в исследовании.

«Основной причиной снижения, начавшегося в 1991 году, была распространенность курения в Соединенных Штатах, которая начала снижаться в 1965 году», — сказал Броули, бывший главный врач Американского онкологического общества.

«Вот почему мы начали снижаться в 1991 году, и это снижение продолжается, потому что распространенность курения в Соединенных Штатах продолжает снижаться», — сказал он. «Теперь при некоторых заболеваниях наша способность лечить улучшилась, и есть люди, которые не умирают от лечения».

Хотя смертность от рака неуклонно снижается, в новом отчете также подчеркивается, что новые случаи рака молочной железы, матки и простаты вызывают тревогу и увеличиваются в Соединенных Штатах.

уровень заражения Рак молочной железы у женщин Согласно отчету, с середины 2000-х годов он увеличивается примерно на 0,5% в год.

READ  уборка! SpaceX откладывает запуск Falcon 9 до полудня воскресенья с мыса

Заболеваемость раком тела матки увеличивается на 1% в год с середины 2000-х годов среди женщин в возрасте 50 лет и старше и примерно на 2% в год, по крайней мере, с середины 1990-х годов среди более молодых женщин.

Заболеваемость раком предстательной железы росла на 3% ежегодно с 2014 по 2019 год после двух десятилетий снижения.

Кнудсен описал рак предстательной железы как «атипичный», поскольку более раннее снижение его заболеваемости было обращено вспять и, по-видимому, было обусловлено прогрессирующим прогнозом заболевания.

Американское онкологическое общество в четверг объявило о запуске инициативы Impact, направленной на снижение уровня заболеваемости и смертности от рака предстательной железы за счет финансирования новых исследовательских программ и расширения поддержки пациентов, среди прочего.

«К сожалению, рак предстательной железы остается злокачественной опухолью номер один, наиболее часто диагностируемой среди мужчин в этой стране, и ожидается, что в этом году рак предстательной железы будет диагностирован почти у 290 000 мужчин», — сказал Кнудсен. Рак диагностируется, когда он ограничен предстательной железой Пятилетняя выживаемость «Более 99%», — сказала она, но для метастатического рака простаты не существует постоянного лекарства.

«Рак предстательной железы является второй ведущей причиной смерти от рака среди мужчин в этой стране», — сказала она. «Мы сообщаем не только о росте заболеваемости раком предстательной железы во всех группах населения, но и о ежегодном увеличении на 5 % числа мужчин с диагнозом более запущенного заболевания. Таким образом, мы не выявляем эти виды рака раньше, когда мы есть шанс лечить мужчин от рака простаты».

Рак молочной железы, матки и предстательной железы также имеет широкие расовые различия, при этом цветные сообщества имеют более высокий уровень смертности и более низкую выживаемость.

Согласно новому отчету, в 2020 году риск общей смертности от рака был на 12% выше для чернокожих, чем для белых.

«Не каждый человек или каждая семья страдают в равной степени», — сказал Кнудсен.

Например, «черные мужчины, к сожалению, имеют на 70% больше заболеваемости раком простаты по сравнению с белыми мужчинами и в два-четыре раза выше смертности от рака простаты по сравнению с любой другой расовой и этнической группой в Соединенных Штатах», — сказал он.

READ  Астронавт говорит, что солнечное затмение дает редкую возможность увидеть «космический танец», который можно увидеть из космоса.

Данные в новом отчете показывают «значительный и последовательный» прогресс в борьбе с раком, сказал в электронном письме доктор Эрнест Хук, вице-президент по профилактике рака и демографическим наукам в Онкологическом центре Андерсона Техасского университета.

«Во многих случаях рак предотвратим и может быть обнаружен на ранней стадии с лучшими результатами во многих других случаях. Когда это необходимо, методы лечения улучшаются с точки зрения их эффективности и безопасности», — пишет Хук.

«Однако пришло время серьезно отнестись к неравенству в отношении здоровья и сделать его гораздо более важным национальным приоритетом. Неравенство в отношении риска рака, лечения рака и исходов рака недопустимо, и мы не должны довольствоваться этими регулярными напоминаниями о неравенстве, которого можно избежать, — сказал он. «Я считаю, что преднамеренными и целенаправленными усилиями мы сможем устранить эти различия и добиться большего прогресса в ликвидации рака».

Новый отчет показывает «значительный прогресс», заявила в четверг координатор Белого дома по борьбе с раком Даниэль Карнавал.

белый дом Инициатива «Раковая башня»Повторно запущенный президентом Байденом в прошлом году, он обязывает нацию работать над снижением уровня смертности от рака как минимум на 50% в течение следующих 25 лет.

«Отчет, показывающий, что в Соединенных Штатах за последние 30 лет смертность от рака сократилась на одну треть, является значительным прогрессом, которого мы достигли за счет снижения показателей курения, улучшения раннего выявления и предложения более эффективных методов лечения многих видов рака», — Carnival. говорится в заявлении. Миллионы американских семей пережили неизмеримую потерю своих близких».

«Отчет также подтверждает, что необходимо проделать дополнительную работу, чтобы спасти больше жизней», — сказала она. «Видение президента Байдена по искоренению рака в том виде, в каком мы его знаем, состоит в том, чтобы опираться на прогресс, которого мы достигли, приложив все усилия для разработки новых способов предотвращения, обнаружения и лечения рака, а также для обеспечения того, чтобы инструменты, которые у нас есть, и те, которые мы разрабатываем по пути, достигают всех американцев».