16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Найден необычно большой окаменелый цветок, сохранившийся в янтаре

Найден необычно большой окаменелый цветок, сохранившийся в янтаре

Подпишитесь на информационный бюллетень CNN по теории чудес. Исследуйте вселенную, получая новости об удивительных открытиях, научных достижениях и многом другом..



Си-Эн-Эн

Около 40 миллионов лет назад в хвойном лесу в Балтийском море расцвел цветок. Смола упавшего дерева покрыла лепестки и пыльцу, навсегда показывая эфемерный момент в прошлом нашей планеты.

Ученые по-новому взглянули на уникальную окаменелость янтаря, которая была впервые задокументирована в 1872 году как принадлежащая фармацевту по имени Ковалевский на территории нынешнего Калининграда, Россия.

По словам Евы Марии Садовски, научного сотрудника Музея естественной истории Берлина и автора нового исследования, поразительная окаменелость была в значительной степени забыта в коллекции Федерального института наук о Земле и природных ресурсов в Берлине (BGR).

Она сказала, что слышала об окаменевшем цветке, официально известном как образец X4088, после смерти коллеги на пенсии, что, по ее мнению, было преувеличением.

Он сказал мне, что однажды посетил БГР и что он () видел Самый крутой и крупный янтарный цветок в своей группе. Я не знал, что у них есть янтарный диапазон. Поэтому я спросила хранителя коллекции BGR, могу ли я приехать посмотреть их коллекцию — и там я нашла образец X4088», — сказала она по электронной почте.

«Я был удивлен, увидев в нем такой большой цветок».

на 28 мм (1,1 дюйма) Это самый большой известный цветок, когда-либо окаменевший в янтаре, — в три раза больше, чем аналогичные окаменелости.

Садовский извлек и исследовал пыльцу янтаря. Она обнаружила, что Венера была неправильно идентифицирована, когда ее впервые изучали.

Первоначальное название этого экземпляра было Stewartia из семейства растений Theaceae. Но в нашем исследовании мы можем показать, что это не так, в основном на основе морфологии пыльцы. Но когда образец был впервые изучен в 19 веке, они[не]обнаружили или изучили пыльцу.

READ  Огненный шар освещает небо Каролины :: WRAL.com

Цветок тесно связан с родом цветковых растений, распространенных в Азии, сегодня известных как Symplocos — кустарники или деревья с белыми или желтыми цветами.

Первоначально называвшийся Stewartia kowalewskii, авторы предлагают новое название для цветка — Symplocos kowalewskii.

Окаменелости янтаря предлагают дразнящий трехмерный взгляд на прошлое. Рядом растения И цветыа хвост динозавраИ крабИ Адский муравейИ Мать-паук и ее детенышИ старая птицафутов череп ящерицы Они были найдены закопанными в шариках древесной смолы.

Исследование было опубликовано в журнале Scientific Reports в четверг.