30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В полицию поступило заявление о российском губернаторе после того, как он заявил, что в войне на Украине «нет необходимости»

В полицию поступило заявление о российском губернаторе после того, как он заявил, что в войне на Украине «нет необходимости»

Критики обвинили российского губернатора в «дискредитации российских вооруженных сил» после того, как она заявила жителям своего округа, что стране «не нужна» война на Украине.

Наталья Комарова, губернатор Ханты-Мансийского края и член правящей партии президента Владимира Путина «Единая Россия», сделала это заявление во время встречи с жителями сибирского города Нижневартовска.

Губернатор Наталья Комарова.  Фото/Getty Images
Губернатор Наталья Комарова. Фото/Getty Images

Критики призвали власти начать расследование ее заявлений, но Комарова пока не арестована и ей не предъявлено никаких обвинений.

На видео, опубликованном в социальных сетях, видно, как политик противостоит жене российского солдата, который сказал, что мобилизованные мужчины не были хорошо экипированы для передовой.

Сотрудники МЧС разыскивают жертв смертельной российской ракетной атаки, в результате которой погибло более 40 человек, в селе Хорожа под Харьковом, Украина.  Фото/AP
Сотрудники МЧС разыскивают жертв смертельной российской ракетной атаки, в результате которой погибло более 40 человек, в селе Хорожа под Харьковом, Украина. Фото/AP

Комарова сообщила жителям, что Россия не готова вторгнуться в Украину.

«Ты меня спрашиваешь? [why your husband does not have equipment]Зная, что я губернатор, а не министр обороны? — спросил 67-летний мужчина.

«В целом мы не были готовы к этой войне. Нам это не нужно. «Мы строили совершенно другой мир, поэтому в этом плане обязательно будут какие-то противоречия и нерешенные вопросы».

Комментарии Комаровой быстро распространились в Интернете, что побудило провоенных активистов сообщить властям о том, что политик «клеветает на российские вооруженные силы».

Новостное издание «Сибирь.Реалии» сообщило, что его журналисты ознакомились с письмом директора сибирской некоммерческой организации Юрия Рябцева министру внутренних дел России с призывом к дальнейшему расследованию комментариев Комаровой.

Через несколько дней после того, как Путин ввел войска в Украину 24 февраля 2022 года, контролируемый Кремлем российский парламент одобрил закон, запрещающий унижать армию и распространять «ложную информацию» о вторжении Москвы в Украину.

Президент России Владимир Путин.  Фото/AP
Президент России Владимир Путин. Фото/AP

Российские суды использовали это законодательство для наложения штрафов и тюремного заключения на критиков оппозиции, в том числе тех, кто называет полное вторжение Москвы в Украину войной, вместо того, чтобы использовать излюбленный эвфемизм Кремля — ​​»специальная военная операция».

READ  Симфонический оркестр острова Ванкувер ищет произведения искусства, вдохновленные музыкой, вдохновленной искусством - Nanaimo News Bulletin