29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Финляндия запретила въезд автомобилей, зарегистрированных в России Новости

Финляндия запретила въезд автомобилей, зарегистрированных в России  Новости

Эстония, Латвия и Литва закрыли свои границы для автомобилей, зарегистрированных в России, в начале этой недели.

Министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен объявила об этом решении на пресс-конференции в пятницу днем. Фото: Петри Субанен/Йельский университет

Финляндия закроет границы для частных автомобилей, зарегистрированных в России, с полуночи пятницы, 15 сентября, сообщил глава МИД Елена Валтонен Об этом НКП сообщила на пресс-конференции.

«Реализация запрета означает, что автомобилям с российскими номерами будет запрещен въезд в страну», — сказал Валтонен.

следующий шаг Похожие решения Ранее на этой неделе Эстония, Латвия и Литва приняли меры по запрету всех транспортных средств, зарегистрированных в России.

Это, в свою очередь, произошло после того, как Европейский Союз Издать директивуОн призвал государства-члены запретить россиянам ввозить в ЕС свои автомобили и некоторые личные вещи. Решение направлено на то, чтобы не дать гражданам России обойти санкции, введенные против страны из-за войны с Украиной.

«Мы координировали свои действия с нашими странами-партнерами по этому вопросу», — сказал Валтонен на пресс-конференции в пятницу днем.

На фото частный автомобиль на пограничном переходе Валимаа в восточной Финляндии.

По информации Yle, зарегистрированным в России автомобилям с количеством пассажиров менее 10 больше не будет разрешен въезд в Финляндию из России. Фото: Антро Вало/Йельский университет

Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахакна В среду он заявил, что ограничения будут иметь большее влияние по мере присоединения большего числа стран, поскольку они повысят цену, которую Россия платит за войну.

По информации Yle, зарегистрированным в России автомобилям с количеством пассажиров менее 10 больше не будет разрешен въезд в Финляндию из России, хотя могут быть и некоторые исключения.

READ  «Это бесчеловечно»: Польша и Словакия готовы отправить в Киев истребители; Российские ракеты над Украиной: оперативные обновления

Финляндия ужесточила ограничения на въезд россиян в страну в начале этого года, что повлияло на объем трафика, пересекающего восточную границу, хотя она остается относительно перегруженной.

Валтонен также сообщил, что финские власти начнут вывозить из страны частные автомобили, зарегистрированные в России, установив для выполнения этой задачи шестимесячный срок.

Хотите получать сводку главных новостей недели на свой почтовый ящик каждый четверг? затем подписка Чтобы получать нашу еженедельную электронную почту.