27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В прошлом году квартира украинского гитариста подверглась авиаудару российской авиации. Теперь он основал собственную гитарную компанию, чтобы доказать, что «даже в самых безвыходных ситуациях можно осуществить свою мечту».

В прошлом году квартира украинского гитариста подверглась авиаудару российской авиации.  Теперь он основал собственную гитарную компанию, чтобы доказать, что «даже в самых безвыходных ситуациях можно осуществить свою мечту».

24 февраля 2022 года украинский гитарист Никита Жемренко находился в своей квартире. Разорван на куски российским авиаударом. Однако его взгляды на жизнь, гитары и музыку остаются вдохновляющими.

«Я хочу сказать всем людям, которые знают мою историю, что даже в самых сложных ситуациях, когда кажется, что все потеряно и больше некуда обратиться, нужно верить в жизнь и выбирать жизнь», — говорит он. «В этом мире многое возможно, если у тебя есть цель и желание ее достичь».

Будучи жителем Харькова на востоке Украины, Зимеренко имел все основания думать иначе. Вместо этого он выбрал другой путь, который включал его версию возрождения через перестройку с помощью SWFT Guitars.

«Когда я начинал этот проект, он казался фантастическим и нереальным», — признается Змеренко. «Я никогда профессионально не работал с деревом, у меня не было связей и необходимых контактов. Но у меня была вера и желание реализовать свою мечту и помочь своей стране. Мир не имеет границ, и многие люди в нем будут поделиться своим мнением и предложить поддержку».

«Я благодарен всем этим людям и компаниям, включая Кена Лоуренса, Исторические создатели , Manson’s Guitar Works и Гитарный мирКто писал обо мне в 2022 году«.

Список компаний, которые помогли, обширен: StewMac, KJP Selected Hardwoods, Oregan Wild Wood, Elite Tonewood’s, Summit Tools, Hipshot, Kahler, EMG, Seymour Duncan, GraphTech, Guitar Monkey, Grover, All Parts и другие. Войдите, чтобы поддержать процветающую деятельность Жемеренко.

Эта поддержка и поддержка будут необходимы, особенно в данных обстоятельствах. Но бизнес есть бизнес, и нужно было иметь бизнес-план и долгосрочное видение.

Никита Зимеренко позирует с гитарами SWFT в своей мастерской

«Конечно, я хочу продолжать создавать гитары», — говорит Циммеренко. «Но я только учусь и хочу стать настоящим мастером. Я планирую создавать гитары своей собственной формы и сотрудничать с артистами. Я хочу делать вещи, которые считаются потрясающими, которые являются не просто гитарами, а произведениями искусства».

READ  Сегодняшний популярный список дней рождения на 18 декабря 2021 года включает знаменитостей Билли Эйлиш и Брэда Питта.

Когда его спросили о его планах реализовать это, он продолжил: «Все начинается с посещения различных производителей инструментов по всему миру. Я планирую работать с ними над проектом и учиться. Хотя я пока не могу сказать, кто именно, у меня есть несколько приглашений. Для этого, возможно, мне нужно постоянно учиться и не бояться использовать свое воображение для создания музыкальных инструментов.

Фактически, воображение и дизайн Жемеренко, возможно, являются величайшими активами SWFT Guitars.

«Только когда я начал над этим работать, я понял, что успех — это занятие тем, что я люблю», — говорит он. «Я никогда не был так счастлив, а когда приходишь ко мне в мастерскую, весь хаос исчезает. Работа на гитаре помогла мне пережить трудные времена. Если я выхожу из этого, люди говорят мне: «Ты сделал хорошая гитара.» Вот и все». Мой окончательный успех.

Никита Зимеренко позирует с гитарами SWFT в своей мастерской

Никита Зимеренко позирует с гитарами SWFT в своей мастерской

Но похвала – это не все, чего ищет Змеренко; Он хочет использовать энергию того, что делает гитары – прежде всего других инструментов – так тесно связанными с их владельцами: «Многие музыканты любят винтажные гитары, потому что они пропитаны музыкой и энергией предыдущих владельцев, но это нечто большее, чем просто то же самое, когда дело касается гитар».

Он продолжает: «Я делаю гитары вручную, и когда я сажусь и вырезаю гриф лезвием, я отдаю все свои силы каждой гитаре. Думаю, я вкладываю свою энергию в эти песни, и музыкант, играющий их, почувствует это.

Идея состоит в том, чтобы создать устройство вещания в сотрудничестве с лучшими мастерами мира. После этого устройство Tele должно быть выставлено на аукцион, а вырученные средства будут направлены на реставрацию объектов культуры по всей Украине.

Только время покажет, добьется ли SWFT Guitars финансового успеха. Но пока Никите Зимеренко об этом беспокоиться не стоит, поскольку он уже успел сделать то, что считал невозможным после взрыва его дома взрывчаткой, упавшей с неба.

READ  Русская кукла 2 сезон: все подробности о новом сериале Нетфликс

«Я достиг такого момента в жизни, когда больше не могу откладывать это», — настаивает он. «Я написал сотни писем в разные компании и помимо SWFT надеюсь создать крупнейшую гитарную коллаборацию в мире.

«Идея состоит в том, чтобы создать Вещатель В сотрудничестве с лучшими музыкантами мира после завершения Tele будет передан известным игрокам, которые смогут играть на нем вживую или в студии. После этого Телек будет выставлен на аукцион, а вырученные средства пойдут на реставрацию объектов культуры по всей Украине.

Никита Зимеренко позирует с гитарами SWFT в своей мастерской

Никита Зимеренко позирует с гитарами SWFT в своей мастерской

Для Никиты Циммеренко цель SWFT Guitars не в том, чтобы контролировать свою предполагаемую долю рынка, также известную как свою долю пирога. Речь идет об устранении разрушения из уравнения с помощью музыки и гитары, чтобы восстановить то, что он любит больше всего: свою родину в Украине.

Учитывая его историю, Зимеренко, с его трудолюбием, мастерством и настойчивостью, вполне мог бы справиться с этой задачей. Вот почему SWFT — это та компания, которую следует оставить позади, хотя бы для того, чтобы насладиться видением Strats, Tiles и Jaguar, которые Зимеренко «перекрасил» на свой вкус.

«Я не просто так решил назвать свои гитары SWFT Guitars», — заключает он. «Сувайфат [birds] Они постоянно летали над моим домом, а некоторые даже жили у меня на балконе. Они дали мне надежду. Я верю, что гитары SWFT можно использовать, чтобы дать такую ​​же надежду и дать миру понять, что даже в самые трудные времена и самые безнадежные ситуации можно осуществить свою мечту.