29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В разгар перестрелки с Россией украинские военные вызывают военных США на помощь в ремонте своей артиллерии.

В разгар перестрелки с Россией украинские военные вызывают военных США на помощь в ремонте своей артиллерии.

Украинские солдаты ведут огонь по российским позициям из поставленной США гаубицы M777 в Херсонской области, Украина, 9 января 2023 года.AP Photo/Либкос

  • Военные США возглавляют группу, которая по телефону помогает ремонтировать украинскую военную технику.

  • Ассошиэйтед Пресс сообщает, что такие виртуальные обмены часто происходят во время боя.

  • Тем временем украинские силы доводят до предела артиллерийские системы, чтобы держать Россию в страхе.

В то время как украинские силы доводят свою западную артиллерию до предела, а иногда и до предела, сражаясь с российскими войсками, американские военные помогают ремонтировать сломанные части по телефону и через видеочаты.

По данным Associated Press, возглавляемая армией США группа реагирования, в состав которой входят солдаты, гражданские лица и подрядчики из Соединенных Штатов и союзных стран, оказывает аппаратную поддержку в режиме реального времени с базы в Польше украинским силам на передовой. упомянул в субботу.

Поскольку страны НАТО не направляют войска в Украину, команда технического обслуживания должна работать удаленно, чтобы оказывать поддержку — часто в то время, когда киевские силы сражаются и перестреливаются с противником.

В сообщении говорится, что эта линия помощи, которая включает зашифрованную связь между телефонами и планшетами в виртуальных чатах, представляет собой растущую попытку консультировать Украину по ремонту и техническому обслуживанию, поскольку она продолжает получать все более современное вооружение из стран НАТО.

«Много раз нам звонят прямо с линии огня, так что будет исходящий или входящий огонь в то же время, когда вы пытаетесь помочь передовым наблюдателям устранить неполадки, насколько это возможно», — солдат на Команда сообщила Associated Press.

Согласно отчету, украинские силы в прошлом стреляли из тяжелых артиллерийских орудий, когда они обычно должны были быть отремонтированы, и с беспрецедентной скоростью, чтобы держать российские силы в страхе. Из-за этого группа поддержки узнает об ограничениях этих систем и о том, где у них может быть критическая точка.

READ  Фильм об Ибн Фадлане, символах НФТ и вселенной Тожан-батыра — Реальное время

Согласно отчету, ремонт гаубиц, поставленных из США, был частым запросом украинцев. Пентагон Я отправил У Киева было 160 155-мм гаубиц с более чем миллионом артиллерийских снарядов и 72 105-мм гаубицы, дополненных 370 000 артиллерийских снарядов.

Гаубицы, оружие дальнего действия с закрытой наводкой, способное стрелять снарядами по вражеским позициям на расстоянии нескольких миль, — это лишь часть более чем 27,1 миллиарда долларов помощи в области безопасности, которую Соединенные Штаты предоставили Украине с тех пор, как российские войска начали свое полномасштабное вторжение ок. год назад.

Ранние образцы вооружений из США в Украину включали противотанковые ракетные комплексы Javelin. Military.com упомянул Инцидент с ремонтом телефона прошлым летом показал, что национальный гвардеец штата Вашингтон получил неожиданный звонок от украинского солдата, которого он встретил во время предыдущей командировки, и сообщил о проблеме с Javelin.

Стражам Революции удалось решить проблему, и примерно через полчаса им позвонил украинский солдат и сообщил, что выгнал российскую машину.

Поскольку боевые действия по-прежнему сосредоточены в восточном Донбассе Украины, Соединенные Штаты и их союзники в последние недели активизировали свои обязательства по отправке военной помощи Киеву с целью вернуть украинские силы в движение. Сотни Бронетехника — в том числе основные боевые танки из Великобритании, Германии и, в конечном итоге, США — выйдут на поле боя, поскольку Украина продолжает настаивать на более совершенном вооружении.

Получив, наконец, танки западного производства, которые пользовались большим спросом у Украины, страна теперь определила свои амбиции по приобретению истребители.

Читайте оригинал статьи на Бизнес заинтересован