26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия запретила запуск зашифрованной электронной почты Skiff

Россия запретила запуск зашифрованной электронной почты Skiff

По данным Российской организации по защите цифровых прав и провайдера электронной почты, российское правительство запретило еще одного провайдера зашифрованной электронной почты.

В минувшую среду «Роскомсвобода», называющая себя «первой российской общественной организацией, работающей в сфере защиты цифровых прав и расширения цифровых возможностей», упомянул Что неизвестная российская правительственная организация приказала запретить Лодкапоставщик электронной почты и облачных сервисов Запущен в прошлом году. С тех пор генеральный директор Skiff Эндрю Меллиш поделился доказательствами блокировки с TechCrunch.

Запрет на Skiff наступил через три года после того, как в России были запрещены аналогичные сервисы шифрования электронной почты. протонная миля И Тутанотачто указывает на то, что режим президента Владимира Путина подавляет услуги зашифрованной связи, которые позволяют его гражданам вести разговоры, за которыми трудно следить.

Посольство России в Вашингтоне не ответило на запрос о комментариях. Российский государственный надзорный орган, известный как Роскомнадзор, также не ответил на электронное письмо с просьбой прокомментировать ситуацию. Роскомнадзор Зарегистрироваться Из заблокированных сайтов Skiff не числится заблокированным на момент публикации.

Станислав Шакиров, художественный руководитель и соучредитель Роскомсвободасообщил TechCrunch, что запрет вступил в силу и что «запрет осуществляется интернет-провайдером на его машине по маске URL-адреса (*.skiff.com) и IP-адресам».

Шакиров пояснил, что это приводит к запрету Skiff.com и всех его поддоменов, «поэтому российские пользователи, которые не используют VPN, плагины для браузера или инструменты обхода цензуры, такие как Tor или Psiphon, не могут получить доступ к сервисам Skiff».

Милич из Skiff сообщил TechCrunch, что с прошлой недели компания столкнулась с падением трафика из России на 81%, а также поделился видео о том, как пользователь из России пытается войти в Skiff, что заканчивается тем, что пользователь видит ошибку подключения. Милич добавил, что получил несколько жалоб от пользователей из России на то, что сервисом больше нельзя пользоваться.

READ  Шон Пенн говорит, что Украина «победит в этом деле» | Шон Бен

По словам Скифа, у компании полмиллиона пользователей в России.

«Skiff начал с более частного видения Интернета, где наша личная информация не передается, не покупается и не продается. [Skiff’s co-founder ] Джейсон [Ginsberg] И у меня были личные или профессиональные связи с Россией — я бежал через Стэнфорд, семья Джейсона бежала из советского блока в конце 70-х через подпольную радиосеть. «Благодаря быстрому внедрению, а теперь и запрету на использование наших продуктов, мы еще больше уверены и полны решимости выполнять свою миссию по созданию продуктов для личного общения и свободы».