25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В результате крушения российского истребителя в Сибири погибли два члена экипажа | Россия

В результате крушения российского истребителя в Сибири погибли два члена экипажа |  Россия

Два члена экипажа погибли, когда российский истребитель врезался в жилой дом в сибирском городе Иркутске — это второй инцидент со смертельным исходом с участием истребителя Сухого в жилом районе России за шесть дней.

Эти потери отражают растущее давление боевых действий. Украина поставить на ВВС России. Губернатор Иркутска Игорь Кобзев заявил, что истребитель Су-30 врезался в частный двухэтажный дом, в котором проживают две семьи. Пострадавших на земле нет.

В Иркутске, крупном промышленном центре Восточной Сибири с населением более 600 000 человек, находится авиазавод, выпускающий Су-30.

Су-30 — это сверхзвуковой двухмоторный двухместный истребитель, который является основой ВВС России, а также используется Китаем, Индией и другими странами.

В заявлении Объединенной авиастроительной корпорации, государственного подразделения российских авиастроителей, говорится, что самолет разбился во время тренировочного полета перед доставкой в ​​ВВС. Самолет во время полета не имел оружия.

Причина крушения сразу не была известна, и было начато официальное расследование.

Видео с камер наблюдения, размещенное в российских социальных сетях, показало, что истребитель снижался в почти вертикальном пикировании. На других видеозаписях видно, что здание охвачено пламенем, а пожарные прибыли для тушения огня.

Авария произошла через неделю Бомбардировщик Су-34 разбился Большой огненный шар взорвался возле многоквартирного дома в порту Азов в Ейске, в результате чего 15 человек погибли и 19 получили ранения.

Воскресная катастрофа стала 11-й небоевой катастрофой российского истребителя с тех пор, как 24 февраля Москва ввела свои силы в Украину. Военные эксперты отмечают, что во время конфликта резко возросло количество российских военных самолетов, а вместе с ними и количество авиационных происшествий.