30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Переписка: Участие США/НАТО в российско-украинском конфликте

Переписка: Участие США/НАТО в российско-украинском конфликте

Сообщение от: Род Радованович

Колумбус

Такова трагедия того, что произошло и продолжает происходить в Украине. До российского вторжения в Украину я не могу понять, почему их требование не вступать в НАТО не было вынесено на обсуждение по настоянию нашего правительства. Возникает вопрос, почему выход Украины из неприсоединившейся страны — это так плохо и важно для США/НАТО? Конечно, это не в интересах нашей национальной безопасности.

Все средства массовой информации, включая либеральный и консервативный новостной истеблишмент (включая FoxNews, за исключением Такера Карлсона), сильно искажены повествованием обо всех плохих вещах, которые Россия сделала в пользу Украины. Конечно, новости исходят от правительства президента Украины Владимира Зеленского, которое объявило вне закона все независимые телеканалы и новостные организации в своей стране. Американские журналисты ориентируются на чиновников Зеленского, куда идти и что смотреть. Могут ли некоторые разрушенные здания быть побочным ущербом? Нужно задаться вопросом, если русские нацеливались на мирных жителей, почему не было сотен тысяч жертв?

Хотел бы прокомментировать недавнее заявление нашего президента Джо Байдена: «США решительно осуждают сегодняшние ракетные удары России по территории Украины. В результате этих атак погибло и было ранено мирное население, а также были уничтожены цели без военных намерений.

Мы не должны быть простыми лицемерами. Рассмотрим действия США/НАТО против Югославии/Сербии в поддержку восстания Косово и его провозглашения независимости. Для сведения, Косово веками было частью Сербии, а затем Югославии. Кроме того, эти военные действия против Югославии не были санкционированы Организацией Объединенных Наций и поэтому в значительной степени считались незаконными.

Напоследок хочу сказать, что я не любовница Путина и не одобряю его военное вторжение в Украину. Однако было бы неразумно думать, что Украина может выиграть войну с Россией, сколько бы еще ни было миллиардов долларов военной помощи и миллиардов долларов финансирования правительства Зеленского. Это продлевает войну с огромными потерями среди военных, сопутствующими потерями среди гражданского населения и еще большим разрушением инфраструктуры.

READ  Россия проигрывает путинскую газовую войну против ЕС

У нас была некоторая инфляция до начала войны, но она ускорилась из-за санкций США против России, что привело к повышению цен на топливо. И поскольку война продолжается, она еще больше подталкивает Америку и весь западный мир к рецессии. И не забывайте, что это привело бы нас к тотальной войне с Россией, у которой тысячи единиц ядерного оружия большой дальности и тысячи единиц тактического ядерного оружия.