25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В результате ночного авиаудара России над Киевом погиб один человек, более 20 дронов сбиты.

В результате ночного авиаудара России над Киевом погиб один человек, более 20 дронов сбиты.

Валентин Огиренко и Глеб Гаранич

КИЕВ (Рейтер) — По меньшей мере один человек погиб и еще трое получили ранения в результате ночного авиаудара российской авиации, когда силы безопасности сбили не менее 20 беспилотников, летевших в сторону столицы, сообщили городские власти рано утром в воскресенье.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что 41-летний мужчина погиб при падении обломков дрона на заправочную станцию ​​в Соломенском районе города. Военная администрация Киева сообщила, что в результате обстрела города ранения получили не менее трех человек.

«Силы ПВО уже выдвинули и уничтожили более 20 БПЛА (беспилотных летательных аппаратов) в сторону Киева», — сообщил Кличко в новостном Telegram-канале. «Но в столицу прибывает новая волна дронов. Оставайтесь в убежищах».

Свидетели Рейтер сказали, что многие люди стояли на своих балконах, некоторые скандировали лозунги, такие как «Слава противовоздушной обороне», когда предупреждение о воздушном налете начало звучать после полуночи в воскресенье.

Кличко заявил, что причиной пожара стало падение обломков беспилотника на семиэтажное нежилое здание в Соломенском районе на западе города. Район является оживленным железнодорожным и воздушным транспортным узлом.

В историческом Бечерском районе Киева произошел пожар на крыше девятиэтажного дома из-за падения обломков беспилотника, сообщили в Telegram представители Киевской военной администрации.

(Дополнительный отчет Ника Старкова и Лидии Келли; текст Лидии Келли в Мельбурне; редактирование Дэвида Грегорио и Чису Номияма)

READ  Санкции России в отношении алюминия могут повлиять на глобальные цепочки поставок – аналитики