29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В России вышел первый полнометражный фильм, снятый в космосе

В России вышел первый полнометражный фильм, снятый в космосе

Мужчина делает селфи рядом с российским космическим кораблем «Союз МС-18», вернувшимся на Землю 17 октября 2021 года. Российская актриса Юлия Пересильд в Москве, 18 апреля 2023 года.

МОСКВА, РОССИЯ — Премьера первого художественного фильма, снятого в космосе, состоялась в четверг в российских кинотеатрах, и Москва рада победить конкурирующий голливудский проект в условиях противостояния с Западом из-за Украины.

«Вызов» рассказывает о хирурге, которого отправляют на Международную космическую станцию ​​(МКС) для спасения астронавта, получившего травму во время выхода в открытый космос.

Россия отправила 38-летнюю Юлию Пересильд — одну из самых гламурных российских актрис — и режиссера на 12 дней на Международную космическую станцию ​​в октябре 2021 года для съемок сцен на борту орбитальной лаборатории.

Российский экипаж превзошел голливудский проект, анонсированный в 2020 году звездой «Миссия невыполнима» Томом Крузом в сотрудничестве с NASA и SpaceX Илона Маска.

На приеме в Кремле в этом месяце президент России Владимир Путин похвалил фильм.

«Мы первые сняли художественный фильм на орбите, на космическом корабле. И снова впервые», — сказал он.

Реклама

Прокрутите, чтобы продолжить

Советский Союз стал пионером космических путешествий, отправив на орбиту первых собаку, мужчину и женщину, и миссия съемочной группы была добавлена ​​к длинному списку первых в российской космической отрасли после нескольких неудач, включая неудачные запуски.

Связанный: Voltes V: Legacy Review: наконец, филиппинский фильм, который может конкурировать с Marvel, DC

39-летний режиссер Клим Шипенко, отвечавший за камеру, свет и звук, восстановил 30 часов отснятого материала, 50 минут из которых были использованы в финальной версии.

«Мы Россия»

Пересильд и Шипенко прошли четырехмесячную подготовку перед тем, как отправиться в космос на корабле «Союз» в сопровождении космонавта.

READ  Российский кинорежиссер осуждает «убийство» своего бывшего театра

Эпизоды были сняты в российском модуле Международной космической станции, и в них участвовали три российских космонавта, находившихся там в то время.

Камера следила за тем, как Пересильд двигалась по замкнутому пространству, ее светлые волосы парили в невесомости.

Перед выходом фильма в прокат в центре Москвы показали капсулу «Союз МС-18», которая вернула Пересильд и Шипенко на Землю.

Татьяна Куликова, работающая на заводе в Уфе, сказала, что с нетерпением ждет выхода фильма.

Связанный: Давайте поиграем в игру: обзор фильма «The Super Mario Bros. Movie»

«Мы — Россия, а Россия всегда впереди», — сказал 45-летний мужчина.

Полина Андреева, 24-летний маркетолог из Москвы, сказала, что гордится актерами, которые не побоялись отправиться в космос. «Это очень страшно», — сказала она.

Фильм стал совместным проектом космического агентства «Роскосмос» и ведущего российского телеканала «Первый канал», руководитель которого Константин Эрнст не скрывал радости от победы в Голливуде.

«Мы все фанаты «Гравитации», — сказал Эрнст журналистам на этой неделе, имея в виду голливудский блокбастер с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни в главных ролях.

«Но «Наш вызов» был снят в реальных демонстрациях невесомости, которые были просто компьютерной графикой в ​​​​голливудских фильмах», — сказал он, имея в виду изображения, созданные компьютером.

По словам Эрнста, фильм обошелся менее чем в 1 миллиард рублей (686 миллионов песо), хотя цена всего проекта не разглашается.

Исследование космоса было одной из немногих областей, где сотрудничество между Россией, США и их союзниками не пострадало из-за напряженности в связи с нападением Москвы на Украину.

Многие эксперты говорят, что Роскосмос — это тень самого себя, и утверждают, что космическая наука не может процветать в стране, на которую распространяются жесткие санкции.

READ  Брэд Питт подал в суд на Анджелину Джоли за продажу алкоголя российскому олигарху

Связанный: Три новых фильма «Звездные войны» на подходе: продюсеры