28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В России вышел первый полнометражный фильм, снятый в космосе

В России вышел первый полнометражный фильм, снятый в космосе

Премьера первого художественного фильма, снятого в космосе, состоялась в четверг в российских кинотеатрах, и Москва рада победить конкурирующий голливудский проект на фоне противостояния с Западом из-за Украины.

Задача состоит в том, чтобы отправить хирурга на Международную космическую станцию ​​(МКС) для спасения раненого астронавта.

В октябре 2021 года Россия отправила актрису и режиссера на 12 дней на Международную космическую станцию ​​для съемок сцен на борту орбитальной лаборатории.

Российский экипаж превзошел голливудский проект, анонсированный в 2020 году звездой «Миссия невыполнима» (1996-настоящее время) Томом Крузом вместе с Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) и компанией SpaceX, которую возглавляет американский бизнес-магнат Илон Маск.

На торжественном приеме в Кремле в апреле президент России Владимир Путин высоко оценил фильм. «Мы первыми сняли художественный фильм на орбите, на космическом корабле. Опять впервые», — сказал он.

Советский Союз стал пионером космических путешествий, отправив на орбиту первых собаку, мужчину и женщину, и миссия съемочной группы была добавлена ​​к длинному списку первых в российской космической отрасли после нескольких неудач, включая неудачные запуски.

В «Вызове» хирурга, которого играет 38-летняя Юлия Пересильд — одна из самых гламурных российских актрис, — отправляют на Международную космическую станцию, чтобы спасти астронавта, получившего травму во время выхода в открытый космос.

39-летний режиссер Клим Шипенко, отвечавший за камеру, свет и звук, восстановил 30 часов отснятого материала, 50 минут из которых были использованы в финальной версии.

«Мы Россия»

Оба прошли четырехмесячную подготовку, прежде чем отправиться в космос на космическом корабле «Союз» в сопровождении космонавта. Кадры были сняты в российском модуле Международной космической станции и отмечены тремя российскими космонавтами, находившимися там в то время.

READ  Китай и Индия воздержались при голосовании, чтобы осудить аннексию Украины Россией, всего через несколько недель после того, как Путин признал их озабоченность по поводу войны.

Камера следила за тем, как Пересильд двигалась по замкнутому пространству, ее светлые волосы парили в невесомости.

Перед выходом фильма в прокат в центре Москвы показали капсулу «Союз МС-18», которая вернула Пересильд и Шипенко на Землю.

Татьяна Куликова, работающая на заводе в Уфе, сказала, что с нетерпением ждет выхода фильма.

«Мы — Россия, а Россия всегда впереди», — сказал 45-летний мужчина AFP.

Полина Андреева, 24-летний специалист по маркетингу из Москвы, гордилась актерами, которые не побоялись полететь в космос. «Это очень страшно», — сказала она.