29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В России вышел первый фильм, снятый в космосе — World of Reel

В России вышел первый фильм, снятый в космосе — World of Reel

В четверг в российских кинотеатрах был показан первый художественный фильм, снятый в космосе, под названием «Вызов». При этом Москва праздновала победу над Западом.

Оказывается, они думали, что участвуют в гонке со временем, чтобы выпустить свой фильм до того, как Том Круз и SpaceX анонсировали его в 2020 году. Я не думаю, что у фильма даже есть законченный сценарий, но режиссером его назначен режиссер Дуг Лайман. Он она.

Естественно, президент России Путин похвалил успешный запуск фильма: «Мы первые сняли художественный фильм на орбите, на космическом корабле. И снова мы первые».

В производстве фильма было несколько неудач, в том числе неудачные запуски, но в конце концов он был выпущен. Я сомневаюсь, что мы сможем увидеть это в Северной Америке.

В «Вызове» хирург, которого играет 38-летняя Юлия Пересильд, отправляется на Международную космическую станцию, чтобы спасти космонавта, раненного во время выхода в открытый космос.

Режиссер Клим Шипенко отснял 30 часов космического материала, 50 минут из которых были использованы в финальной версии. Пересильд и Шипенко прошли четырехмесячную подготовку перед полетом в космос на корабле «Союз» в сопровождении космонавта.

Один из продюсеров, директор Первого канала российской телесети Константин Эрнст, не скрывал радости по поводу победы над Голливудом:

«Мы все поклонники «Гравитации», но наш снимок реальных демонстраций невесомости в «Вызове» был просто компьютерной графикой».

По словам Эрнста, производство фильма обошлось менее чем в 1 миллиард рублей (12 миллионов долларов).

READ  Jeff Wachel Future Shack адаптирует мемуары пресс-секретаря Зеленского