28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В России ежедневно погибает 400 человек, половину из которых можно предотвратить: Великобритания

В России ежедневно погибает 400 человек, половину из которых можно предотвратить: Великобритания

Священник принимает участие в похоронах 38 пророссийских солдат, погибших в конфликте с Вооруженными силами Украины, на кладбище в Луганске, подконтрольная России Украина.
Фото: Александр Ермошенко/Reuters

  • В обновленной информации британской разведки говорится, что Россия «переживает кризис в обеспечении медицинской боевой техникой».
  • Она добавила, что до половины смертей можно было бы предотвратить, а госпитали, скорее всего, были зарезервированы для офицеров.
  • Министерство обороны заявило, что за 17 месяцев, прошедших с момента вторжения в Украину, Россия ежедневно фиксировала потери в среднем по 400 человек.

Россия не помогает своим раненым солдатам, поскольку, по данным британской разведки, до 50% смертей россиян в боях на Украине можно было бы избежать.

Министерство обороны Великобритании сказал он в обновлении разведки в понедельник За 17 месяцев, прошедших с начала вторжения в Украину в феврале 2022 года, Россия терпела в среднем 400 жертв в день.

В результате, по ее словам, «Россия почти наверняка борется с кризисом поставок боевого медицинского оборудования».

В Минобороны добавили, что наплыв пострадавших «скорее всего, подорвал нормальное оказание некоторых российских гражданских медицинских услуг, особенно в приграничных районах вблизи Украины».

В нем также говорится, что утверждения российского чиновника о том, что до 50% смертей россиян в ходе боевых действий можно предотвратить, скорее всего, были правдой.

Министерство обороны заявило, что отсутствие медицинской помощи на поле боя имело разрушительные последствия. «Чрезвычайно медленная эвакуация раненых в сочетании с ненадлежащим использованием дежурной грубой российской боевой машины является основной причиной предотвратимых смертей и ампутаций», — говорится в заявлении.

Она также сказала, что вполне вероятно, что «многие специализированные военные госпитали предназначены для офицерского корпуса».

READ  Фьючерсы на Dow растут: пора покупать эти 5 акций на фоне спада рынка?

Общее количество потерь России на Украине неясно, и Россия не опубликовала собственные данные.

Согласно просочившейся оценке американской разведки, за первый год войны в боях погибло 43 000 россиян — вдвое больше, чем украинцев, погибших на поле боя.

Ранее министерство обороны заявляло, что в марте, когда Россия начинала собственное наступление, в России ежедневно погибало около 776 человек, но в апреле эти цифры снизились примерно до 568 человек в день, поскольку Россия перешла к более оборонительной позиции.

Российское новостное издание The Insider, не имеющее отношения к Insider, В прошлом месяце я сообщил, что в больницах, где лечат солдат, заканчиваются припасы. и полагаясь на добровольцев, а не на помощь российских властей.