29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В российском модуле Международной космической станции произошла утечка теплоносителя

В российском модуле Международной космической станции произошла утечка теплоносителя

Многоцелевой лабораторный модуль «Наука» пристыковывается к Международной космической станции (МКС) рядом с космическим кораблем «Союз МС-18», 29 июля 2021 года. Фотография сделана 29 июля 2021 года. Олег Новицкий/Роскосмос/Раздаточный материал через REUTERS/Фото из архива Получение лицензионных прав

9 октября (Рейтер) — В многоцелевом модуле Noka, прикрепленном к Международной космической станции, произошла утечка в резервной системе охлаждения, используемой для регулирования температуры на борту космонавтов, сообщило российское космическое агентство в понедельник.

В заявлении российского космического агентства «Роскосмос», опубликованном в приложении Telegram, говорится, что экипаж и станция «не находятся в опасности», пока космонавты оценивают утечку.

Это последняя утечка такого рода, с которой россиянам недавно пришлось столкнуться в космосе после утечки в капсуле экипажа «Союза» в конце прошлого года, которая привела к замене космического корабля и задержке полета его экипажа домой. Спустя несколько месяцев из российского грузового космического корабля «Прогресс» произошла утечка охлаждающей жидкости.

НАСА, которое вместе с Россией управляет Международной космической станцией, не сразу ответило на запрос о комментариях.

Джоуи Рулетт сообщает. Под редакцией Лесли Адлер и Сандры Малер

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Получение лицензионных правоткрывает новую вкладку
READ  Российские хакеры атаковали американских ученых-ядерщиков – мир