28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российская разведка уже вооружила ХАМАС оружием, произведенным в США и ЕС, для уничтожения израильтян — London Business News

Российская разведка уже вооружила ХАМАС оружием, произведенным в США и ЕС, для уничтожения израильтян — London Business News

Считается, что российская разведка уже вооружила ХАМАС «оружием, произведенным в США и Евросоюзе» для использования против израильтян.

Главное разведывательное управление Министерства обороны Украина Представитель МИД Украины заявил в понедельник, что использование оружия западного производства против израильских сил и гражданского населения будет попыткой дискредитировать Киев.

Украинская разведка сообщила в понедельник, что российская разведка уже передала террористам ХАМАС оружие производства США и стран Евросоюза, захваченное во время боевых действий на Украине.

Подробнее о войне между Израилем и Газой читайте:

Израильская война в Газе приводит к тому, что авиакомпании отменяют свои рейсы, поскольку ожесточенные бои продолжаются

«Следующим шагом, по замыслу россиян, должны стать ложные обвинения в том, что украинские военные регулярно продают западное оружие террористам».

УкраинаВ Минобороны России добавили: «В рамках дезинформационной кампании Владимира Путина ложные обвинения должны лечь в основу ряда «разоблачающих публикаций» и «расследований» в западных СМИ».

«Российские спецслужбы ради авторитета намерены использовать соответствующие комментарии предателя украинской пограничной службы старшего лейтенанта Руслана Серового, который недавно сбежал в Москву.

Он добавил: «Очередная провокация противника, направленная на дискредитацию вооруженных сил». Украина И полное прекращение военной помощи нашей стране со стороны западных партнеров».

В южном прибрежном городе Сдерот украинские дипломаты спасли раненого украинского мальчика после информации разведки о том, что двое их соотечественников были убиты недалеко от сектора Газа.

Представитель МИД Украины Олег Николенко сообщил: «Украинские дипломаты провели успешную спасательную операцию — вывезли украинского мальчика, пострадавшего во время вооруженного нападения, из города Сдерот». Сейчас он находится под опекой посольства.

«Он получил медицинскую и психологическую помощь. Нам удалось найти пятерых граждан, считавшихся пропавшими без вести на юге Израиля».

READ  Экономические и геополитические последствия - OpEd - Eurasia Review

Дипломаты также получили информацию о возможной гибели гражданина Украины в секторе Газа. «Мы ждем официального подтверждения», — сказал Николенко.

Он сообщил, что дипломатический офис в Рамалле находится в постоянном контакте с украинской общественностью, разрабатываются методы эвакуации.

За минувшие сутки оперативный штаб МИД Украины обработал более 200 обращений от граждан.

«Мы фиксируем значительные отмены рейсов. Мы ищем решение, которое поможет нашим людям покинуть страну», — добавили в МИД.