28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В сообщении говорится, что полк российских солдат-срочников, обратившихся к Путину с видеообращением с призывом предотвратить их «резню», в настоящее время в основном мертв.

В сообщении говорится, что полк российских солдат-срочников, обратившихся к Путину с видеообращением с призывом предотвратить их «резню», в настоящее время в основном мертв.

На этом снимке, сделанном 11 сентября 2022 года, изображен украинский солдат, стоящий на вершине брошенного российского танка возле села на окраине Изюма Харьковской области на востоке Украины во время российского вторжения в Украину.ХУАН БАРРЕТО/AFP через Getty Images

  • Набранные российские солдаты обратились с видеообращением к Владимиру Путину за помощью.

  • Они боялись быть «убитыми» и критиковали «беззаконные и преступные приказы» своих лидеров.

  • В сообщении говорится, что с момента записи видео большинство военнослужащих полка погибли в Донецке.

Сообщается, что целый полк мобилизованных российских войск погиб после того, как они забили видеозвонок президенту Владимиру Путину, говоря, что их отправят на «убой» в Украину.

По его словам, солдаты из российской Иркутской области в Сибири заявили, что они были «незаконно» переданы под командование поддерживаемых Россией сепаратистов в Донецке, и обратились за помощью к Путину в выполнении их «беззаконных и преступных приказов». Радио Свободная Европа / Радио Свобода.

«Пожалуйста, помогите», — сказали солдаты на видео, одетые в форму и закрывающие лица. «Им некуда идти».

Родственники двух солдат рассказали журналистам, что почти весь полк был уничтожен в период с 28 февраля по 1 марта после того, как их отправили на штурм украинских укреплений под оккупированным Донецком. Радио Свободная Европа/Сибирское отделение Радио Свобода упомянул.

Газета добавила, что некоторые солдаты были ранены, а остальные убиты и числятся «пропавшими без вести».

На видео, опубликованном 25 февраля в Telegram-канале сибирского издания «Люди Байкала», солдаты прямо просят помощи у Путина.

Новобранцы заявили, что в течение суток их отправили в Донбасс на Украине, в течение суток сформировали штурмовые части и приказали атаковать город Авдеевку без какой-либо поддержки, тяжелого вооружения и подготовки, сообщает российское издание. Медуза.

READ  Мальчик из Бихара готовится к своему дебюту в Болливуде по всей Польше с песней «No Means No».

«Командование нам прямо сказало, что мы расходный материал, и единственный шанс вернуться домой — это получить ранения», — рассказали военные на видео, сообщает «Медуза».

Они также утверждали, что командиры Донецкой Народной Республики, непризнанной сепаратистской республики, образованной пророссийскими сепаратистами, будут расстреливать из пулеметов войска, отказавшиеся присоединиться к штурмовым частям.

Ролик стал третьим подобным обращением к военным, сообщает российская газета. Инсайдер. Источник сообщил, что это люди из 1439-го полка 2-го батальона. Сила русского батальона Она колеблется от 250 до 950 солдат и офицеров.

заявил российский губернатор Иркутска Игорь Кобзев кабель Он попросил военную прокуратуру изучить видеообращение и добавил, что в будущем новобранцев отправят в другое место.

Путин отдал приказ о частичной мобилизации военных резервистов в стране в сентябре, которая разразилась Антивоенные протесты и тысячи мужчин боеспособного возраста бежать из страны.

Читайте оригинал статьи на Бизнес заинтересован